Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие пластиковые окна поставить на дачу?

Какие пластиковые окна поставить на дачу?Пластиковые окна в дачном доме помогают обеспечить комфортную микроклимат внутри дома, защиту от уличных шумов и погодных условий.

Пластиковые окна - это весьма популярный способ остекления дач и летних домов. Это доступно по цене, долговечно, комфортно в использовании и такое остекление придает дому аккуратный внешний вид.

Однако прежде чем купить пластиковые окна на дачу https://oknapanorama.by/okna-dlya-dachi/ необходимо продумать ряд важных моментов.

Что необходимо учесть при установке стеклопакетов в дачный дом

  1. Планируется ли круглогодичное проживание на даче или только в теплое время года. При первом варианте рекомендуется установка более теплых систем шириной 70 см, чтобы было комфортно в холодное время года. Если дача используется только поздней весной, летом и ранней осенью, то можно установить более бюджетную систему толщиной 60 мм.
  2. Правильно подобрать стеклопакет, а именно специальные стекла, которые помогают сохранить тепло в помещении или защитить дом от перегрева.
  3. Рассмотреть варианты открывания створок, функции фурнитуры.
  4. Предусмотреть необходимость установки подоконников, отливов, откосов и москитных сеток.
  5. Предварительно просчитать стоимость окон с установкой дистанционно по телефону.
  6. Для более точных замеров, обсуждения нюансов и выяснения окончательной стоимости вызвать на адрес технолога.
  7. Запланировать время монтажа.

Преимущества пластиковых окон для дачи

1. Тепло

Несмотря на то, что дача – это жилище, рассчитанное на эксплуатацию преимущественно в теплый период, это не повод махнуть рукой на энергосбережение. Чем теплее ваши окна, тем уютнее микроклимат в доме и тем меньше средств вы потратите, в итоге, на отопление.


2. Шум

В отличие от загородного дома, как правило, окруженного со всех сторон природными массивами, дачный участок соприкасается с участками соседей. Не все из них соблюдают тишину, так что для комфортного отдыха стоит задуматься о шумоизоляции ваших пластиковых окон для дачи.


3. Надежность

Чтобы ваш дом как можно дольше не терял своих первоначальных свойств и радовал вас долгие годы, следует побеспокоиться и насчет надежности окон. В этой ситуации никак нельзя доверять заманчиво дешевым готовым окнам ПВХ для дач с профилями китайского и белорусского производства. Такие окна не смогут простоять даже 2-х лет, положенных по ГОСТу.


4. Безопасность

Поскольку речь идет о жилище, которое довольно долгое время может простаивать без жильцов, не менее важным моментом является безопасность.

Установка и монтаж

Установка окон должна производиться только профессиональными и опытными монтажниками желательно состоящими в штате компании. Важно учесть, что качество установки напрямую влияет на качество работы окон и их удобства в использовании.

Заключение

Прежде чем купить пластиковые окна в Минске необходимо учитывать все вышеперечисленные моменты. Кроме этого, необходимо проанализировать характеристики изделий и определить задачи, которые должны решаться с их помощью. При правильно выбранных параметрах, пластиковые окна на дачу станут надежной защитой и создадут комфортные условия времяпрепровождения в вашей загородной зоне.



Скачать