Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алюминиевые рольставни

Алюминиевые рольставниАлюминиевые рольставни – это одно из самых популярных решений для обеспечения безопасности и защиты окон и дверей от взлома. Они состоят из ламелей, изготовленных из алюминия, которые могут быть подняты и опущены с помощью специального механизма. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки алюминиевых рольставней, а также то, что нужно учитывать при выборе и установке таких конструкций.

Преимущества алюминиевых рольставней

1. Надежность и безопасность

Алюминиевые рольставни отличаются высокой степенью надежности и безопасности. Они защищают окна и двери от взлома, а также от попадания внутрь помещения различных предметов или насекомых. Кроме того, такие конструкции могут служить дополнительной защитой от пожара и шума.

2. Прочность и долговечность

Алюминиевые рольставни изготавливаются из материала, который обладает высокой прочностью и долговечностью. Они не подвержены коррозии, не гниют и не требуют особого ухода. Благодаря этому, такие конструкции могут служить долгие годы без потери своих качеств.

3. Удобство использования

Алюминиевые рольставни очень удобны в использовании. Они легко поднимаются и опускаются с помощью специального механизма, который может быть как ручным, так и автоматическим. Благодаря этому, такие конструкции могут быть установлены практически на любые окна и двери.

4. Эстетика

Алюминиевые рольставни имеют современный и эстетичный внешний вид. Они могут быть выполнены в различных цветах и оттенках, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант под интерьер помещения.

Недостатки алюминиевых рольставней

1. Высокая стоимость

Алюминиевые рольставни относятся к категории дорогих конструкций. Их стоимость может быть выше, чем у других типов рольставней или жалюзи. Однако, следует учитывать, что высокая цена компенсируется высоким качеством и надежностью.

2. Теплопроводность

Алюминиевые рольставни имеют высокую теплопроводность, что может привести к потере тепла в помещении. Однако, этот недостаток может быть устранен путем установки специальных уплотнителей и изоляционных материалов.

3. Невозможность регулировки светового потока

Алюминиевые рольставни не позволяют регулировать световой поток в помещении. Они могут либо быть полностью закрыты, либо полностью открыты. Однако, этот недостаток может быть устранен путем установки дополнительных жалюзи или штор.

Что нужно учитывать при выборе и установке алюминиевых рольставней

1. Размеры окон и дверей

Перед покупкой алюминиевых рольставней необходимо определить размеры окон и дверей, на которые они будут устанавливаться. Это позволит выбрать наиболее подходящий вариант конструкции.

2. Тип механизма

Алюминиевые рольставни могут быть установлены с различными типами механизмов подъема и опускания. Необходимо выбрать наиболее удобный и функциональный вариант.

3. Цвет и дизайн

Алюминиевые рольставни могут быть выполнены в различных цветах и оттенках. Необходимо выбрать наиболее подходящий вариант под интерьер помещения.

4. Установка

Установка алюминиевых рольставней должна быть произведена квалифицированными специалистами. Необходимо выбрать компанию, которая имеет опыт и профессиональное оборудование для установки таких конструкций.

Вывод

Алюминиевые рольставни – это надежное и эффективное решение для обеспечения безопасности и защиты окон и дверей от взлома. Они имеют высокую прочность и долговечность, удобны в использовании, а также имеют современный и эстетичный внешний вид. При выборе и установке таких конструкций необходимо учитывать размеры окон и дверей, тип механизма, цвет и дизайн, а также обращаться к квалифицированным специалистам.



Скачать