Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундамент для дома своими руками: основные этапы возведения

Фундамент для дома своими руками: основные этапы возведенияСтроительство дома начинается с фундамента. Это самая важная часть, на которой стоит весь дом. Но не каждый может позволить себе обратиться к профессионалам для постройки фундамента. Если вы хотите построить свой дом своими руками, то представляем вашему вниманию инструкцию по постройке фундамента.

Возведение фундамента своими руками – это не простая задача, но, тем не менее, это возможно. В данной статье мы рассмотрим основные этапы, необходимые для возведения фундамента.

Шаг 1: Планирование и подготовка

Перед началом работ необходимо определить тип фундамента, который подходит для вашего строительства и обсудить этот вопрос с экспертом. После того, как вы определились с типом фундамента, необходимо снять мерки и отметить на земле место для будущего фундамента. Также необходимо обеспечить доступ для доставки материалов и оборудования на участок.

Шаг 2: Выкопка ям

Следующий этап – выкопка ям для фундамента. Глубина ямы зависит от типа фундамента и грунта на участке. Рекомендуется делать ямы на 50-100 см больше, чем размер будущего фундамента, для обеспечения свободы движения рабочих. Также необходимо оставить достаточный зазор между ямами для удобства работы.

Шаг 3: Оформление опалубки

После выкопки ям необходимо оформить опалубку. Опалубка может быть изготовлена из дерева или металла и должна соответствовать размеру будущего фундамента. Она должна быть установлена на зазор и закреплена при помощи анкерных болтов. В каждую яму опалубка должна быть забита до глубины, соответствующей глубине фундамента.

Шаг 4: Заливка фундамента

После оформления опалубки можно приступать к заливке фундамента. Для заливки фундамента необходимо подготовить раствор и выровнять его внутри опалубки. Раствор должен быть достаточно плотным и хорошо смесь. Заливку следует проводить путем наливания раствора на яму, после чего его следует распределить по всей опалубке. После заливки фундамента следует дать ему время, чтобы высохнуть.

Шаг 5: Удаление опалубки и приведение фундамента в порядок

После высыхания фундамента опалубку можно удалить. После этого следует привести фундамент в порядок, очистив его от остатков раствора и проверив его на прочность. Если необходимо, следует произвести настил на фундаменте для того, чтобы сохранить его основные качества.

Заключение

В заключение, создание качественного фундамента - это один из самых важных шагов при строительстве дома. Если Вы хотите создать фундамент, который обеспечит Вашему дому долговечность, надежность и комфорт, следуйте советам специалистов от компании «Мир фундаментов», придерживайтесь правильных пропорций, учитывайте особенности почвы, обращайтесь к профессионалам, используйте качественные материалы и не экономьте на качестве. Только тогда Вы сможете получить фундамент, который прослужит дому на протяжении многих лет.



Скачать