Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Железобетонные изделия

Железобетонные изделияИзделия из железобетона являются самым распространенным строительным материалом, без которого не обойдется ни одно сооружение зданий, особенно это касается строительства многоэтажек.

Железобетонные изделия – соединения бетона и металлической арматуры, которые, являясь одним целым, придают такому материалу особую максимальную прочность.

Один из компонентов – бетон, обладает хорошей способностью сжиматься, однако плохо растягивается. Из-за этого бетонные конструкции без арматуры практически не применяют. Для улучшения показателей обычного бетона, в его состав добавляют металлические пруты, придающие материалу отличную способность к растяжению. Таким путем и получился железобетон – строительный материал, в котором растягивающее напряжение принимает на себя арматура, а сжимающее – бетон.

Видео по теме:

На сегодняшний день конструкции из железобетона укрепляют арматурой не только при растягивании и изгибе изделия, но и при срезе, сжатии по оси, кручении. При проведении таких работ металлические пруты устанавливают для того, чтобы уменьшить размер сечения элемента и снизить вес всей конструкции. Также такие действия обеспечат большую надежность.

При производстве современных конструкций из железобетона проводится предварительное напряжение изделия, которое позволяет более эффективно применять самые лучшие стальные арматуры и только высококачественный бетон. При предварительном напряжении бетон обжимается, а металлические пруты растягиваются. Такой процесс повысит устойчивость конструкции к трещинам и снизит деформирование ее элементов. Этот эффект достигается из-за обжатия бетона только в том месте, которое при эксплуатации больше всего подвержено растяжению.



Скачать