Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы использования плит из оникса

Способы использования плит из ониксаОникс — полудрагоценный камень, разновидность халцедона. Природные ониксы – это редкие горные породы, которые образуются в постгазовых вулканических породах, а искусственные ониксы производятся на основе агатов. Это камень известен с древности — уже тогда он считался особо уникальным. Ониксы у многих из нас ассоциируются в основном с украшениями, но их применение гораздо шире.

Использование плит из оникса в дизайне интерьера

Плиты из оникса используются в первую очередь для элегантного и поистине уникального оформления интерьера. Купить слэб оникса с прямыми поставками от завода-изготовителя можно по ссылками из этой статьи.

Настенные покрытия из оникса прекрасно смотрятся в любом помещении, и чаще всего мы используем их для отделки стен в наших гостиных, где мы проводим больше всего времени в течение дня, а также часть стен в ванных комнатах и ​​кухнях. Плиты из оникса, должным образом защищенные, также подходят для обустройства каминов.

Плиты из оникса также используются для изготовления столешниц для мебели, столешниц для ванных комнат, на которые опираются умывальники, или внутренних подоконников.

Оникс также используется для украшения и покрытия прилавков или прилавков в коммерческих помещениях, например, в элегантных приемных отелях.

Уникальный материал, пропускающий свет

Ониксы хорошего качества отличаются высокой светопроницаемостью. Архитекторы интерьеров очень ценят эту особенность – камень можно подсветить, что подчеркнет красивый и неповторимый рисунок плиты. Плиты из оникса с подсветкой можно назвать настоящим произведением искусства. Даже плита из оникса толщиной в несколько сантиметров прекрасно пропускает свет. Пластины могут иметь неравномерную окраску, что делает узоры на их поверхности еще более эффектными.

Уход за украшениями из оникса

Оникс – прочный материал, но требует исключительного ухода, что следует подчеркнуть. Мы должны чистить его мягкой влажной тканью и пропитать, если мы решили использовать его для столешниц. Не используйте сильнодействующие чистящие средства, особенно с кислотной реакцией. Достаточно мягкого мыла, запрещены любые чистящие средства типа накипи и ржавчины - для ухода за всеми камнями.

Подведем итоги: правила ухода за поверхностями из оникса совсем не сложны. Так что не стоит бояться украшений из оникса в наших домах и квартирах, наоборот, в эти красивые элементы стоит инвестировать. Позвоните в офис, чтобы заказать изделия из оникса напрямую с завода-изготовителя.



Скачать