Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология индукционной формовки - ковка, прессование, гибка

Технология индукционной формовки - ковка, прессование, гибкаВ случае технологии горячей штамповки индукционный нагрев используется во многих случаях при формовке металлов. В настоящее время применяется в основном для горячей и полугорячей штамповки в кузнечных, а также на прессовых и прокатных станах. Это связано с тем, что индукционный нагрев позволяет быстро и напрямую нагревать материал, что дает большие преимущества с точки зрения технологического процесса, экономики и защиты окружающей среды.

Технология горячего формования - ковка

В случае индукционной ковки затраты могут быть снижены по многим причинам. Индукционные кузнечные нагреватели можно легко автоматизировать и интегрировать в серийное производство. Они занимают мало места по сравнению с газовым оборудованием и гарантируют экономное потребление энергии.

Кроме того, в процессе индукционного нагрева на поверхности компонентов образуется гораздо меньше накипи (менее 0,5%). С одной стороны, это экономическое преимущество, так как в штампы попадает меньше окалины, что продлевает срок их службы. С другой стороны, это имеет преимущество в ресурсах, поскольку ни один материал не нагревается без необходимости. Кроме того, благодаря одинаковой температуре блока и однородной микроструктуре достигается лучшее формование и меньше отходов.

Поскольку индукционные установки можно просто отключить на этапах остановки производства, предотвращается ненужный нагрев и, следовательно, перегрев. Индукционные нагревательные установки для кузнечных блоков не требуют времени нагрева. А поскольку нет остатков продуктов сгорания, меньше загрязняется и окружающая среда.

Технология горячего формования - прессование

Распределение температуры в соответствии со спецификацией с точно подобранными индукторами особенно важно при опрессовке труб и полых профилей. Это связано с тем, что они обеспечивают равномерный нагрев в краевых зонах, что позволяет избежать неравномерной толщины краев. Температура оправки, которая падает назад и восстанавливает баланс тепла формования, также может быть достигнута только с помощью индукционного нагрева.

ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ ГОРЯЧЕЙ ШТАМПОВКИ?

Горячее прессование прецизионных деталей, таких как винты

Индукционный нагрев дает огромное преимущество в скорости по сравнению с внешним нагревом, если рабочая частота выбрана правильно. 

Это связано с тем, что при индукции выделяется тепло на глубине проникновения непосредственно в материал. 

Это означает, что теплопроводность через поперечное сечение материала происходит быстрее, чем если бы тепло сначала передавалось к заготовке извне за счет конвективного теплообмена или теплового излучения.

Прецизионная ковка

Инновационная технология прецизионной ковки может быть реализована только при точном контроле температуры. 

В случае индукционного процесса это возможно благодаря возможности выбора частоты - в зависимости от размеров ковочных элементов. 

Это позволяет точно регулировать глубину проникновения и уровень температуры.



Скачать