Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор сантехнических перегородок

Выбор сантехнических перегородокЕсли обычные комнаты в доме или квартире зонируют редко, то совмещенные санузлы разделяют часто. Для этих целей используют сантехнические перегородки или разделяют помещение тонкой межкомнатной стеной.

Разновидности конструкций по категориям:

  • перегородки для детских учреждений;
  • стандарт;
  • бизнес;
  • элит;
  • эконом;
  • серия «Джамбо».

Перегородки, предназначенные для санузлов детских садов, изготавливают из анодированного алюминиевого профиля на сайте, белого, бежевого и серого цвета. Фурнитура из нержавеющей стали, снабженная индикаторами, показывающими, что место занято или свободно.

Материалы изготовления

В производстве сантехнических перегородок используют разные материалы и все зависит от места монтажа. Их отличительной особенностью является практичность, неподверженность коррозии, долговечность.

Основные типы материалов:

  • бумажно-слоистый пластик, изготавливаемый под высоким давлением с добавлением полимерной смолы;
  • ламинированная древесно-стружечная плита. Благодаря низкой стоимости используется повсеместно;
  • каленое стекло и триплекс. Оба типа стекол отличаются повышенной прочностью;
  • поликарбонат. Износостойкий термопластик.

Современные сантехнические перегородки усилены жесткими каркасами. Они свободно выдерживают даже самые мощные удары и прочие механические воздействия. Стоимость изделий зависит от материалов изготовления, размеров, наличия антивандального покрытия и художественного оформления. Иногда в качестве сантехнических перегородок используют сэндвич-панели. У всех этих каркасных конструкций должен быть эстетичный внешний вид. Во избежание проблем в будущем без помощи специалистов устанавливать перегородки не рекомендуется.

Критерии выбора изделий

Из-за огромного разнообразия сантехнических перегородок самостоятельно выбрать нужные изделия достаточно сложно. Специалисты рекомендуют придерживаться семейного бюджета. Конструкции должны быть безопасными и не выделять вредных веществ. Перед покупкой перегородок следует ознакомиться с технической документацией. Надежность и долговечность изделий во многом зависит от фурнитуры. Повышенное внимание уделяют регулировочным опорам. С их помощью регулируют высоту перегородок. Благодаря передовым технологиям и большому разнообразию цветовых гамм оформлять санузлы можно в любом стиле. Особенно это актуально для известных компаний.



Скачать