Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Volvo представляет современные городские автобусы

Volvo представляет современные городские автобусыВ 2022 году Volvo представила три электрифицированных городских автобуса — два гибридных автобуса, в том числе один сочлененный — первый автобус такого типа, используемый российским транспортным средством для междугородних перевозок, и инновационный электрический гибрид.

Участники 6-го Конгресса общественного транспорта, который проходит 12-13 октября в Варшаве, имели возможность ближе познакомиться с современными городскими автобусами Volvo с электро-гибридным и гибридно-электрическим приводом.

Гибридные автобусы, показанные на Конгрессе общественного транспорта, — это автомобили, используемые многими странами в крупных городах (короткий, 12-метровый автобус), атакже менее распространенный сочлененный 18-метровый автобус. Транспортные средства этого типа потребляют от 30 до 40 процентов меньше топлива и выбрасывают от 40 до 50 процентов. меньше выхлопных газов по сравнению с аналогичными дизельными автобусами. Они также очень тихие. Все это делает их гораздо более экологичными, чем традиционные

Автобусы с дизельным двигателем

Мосгортранс был пионером в России в использовании гибридных автобусов в более широком масштабе - в прошлом году Volvo поставила более 10 автобусов этого типа. Еще одним городом, который делает упор на гибриды, является Санкт-Петербург, Volvo завершает поставку 35 гибридных городских автобусов, 10 из которых являются сочлененными автобусами (это автобус, который вы можете увидеть во время Конгресса). На сегодняшний день это крупнейшая разовая поставка гибридных автомобилей в России. Гибриды Volvo также можно найти в Москве и Санкт-Петербурге.

Volvo также представила так называемый электрический гибрид. Автобусы на сайте Проминдекс с этим типом привода отличаются от «традиционных» гибридов тем, что на большинстве маршрутов используется электричество. На своем заводе Volvo производит автобус Volvo 7900 Electric Hybrid, который передвигается тихо и не производит выхлопных газов на 70% маршрута. Зарядка аккумулятора занимает всего 3-6 минут и происходит на конечной остановке. Это возможно благодаря высокотехнологичной инновации Opportunity Charging — автобус просто подъезжает к зарядной станции и забирает электроэнергию через пантограф, выходящий из станции. Аккумуляторы заряжаются и во время движения — при торможении и при избыточной мощности. Благодаря этому решению потребление энергии составляет 60 процентов.



Скачать