Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клеевые системы: паркетные клеи, для мягких и твердых напольных покрытий из ПВХ

Клеевые системы: паркетные клеи, для мягких и твердых напольных покрытий из ПВХУ нас есть широкий ассортимент продукции в области клеев и герметиков. Мы предлагаем специализированные клеи с широким спектром применения в строительстве и промышленности: как двухкомпонентные клеи на основе полиуретана, так и однокомпонентные эластичные клеи на основе МС-полимера, а также дисперсионные клеи.

Предлагаемые клеевые системы от https://kleimpol.ru/: паркетные клеи, для мягких и твердых напольных покрытий из ПВХ, для виниловых панелей, а также для линолеума, легких изоляционных материалов, древесноволокнистых плит, бетона, стали, алюминия, бумаги.

Клеи для паркета и деревянных полов

Паркет и половая доска – один из самых популярных способов отделки пола. Какой паркетный клей выбрать? На выбор предлагается несколько видов напольных клеев.

Наиболее популярными клеями для приклеивания ламинированных досок, как паркетных, так и слоистых, являются полиуретановые клеи. Они также рекомендуются, когда под полом есть теплый пол. Полиуретановые клеи гибкие, прочные и безусадочные.

Силан-модифицированные полиуретановые клеи

Последним решением в области склеивания паркета являются полиуретановые клеи, модифицированные силаном. Это универсальные компоненты, которые не нужно смешивать. Они так же универсальны, как двухкомпонентные клеи, но столь же гибки в применении, как и однокомпонентные клеи. У них более длительное время схватывания, а значит больший комфорт при сборке. Грязь, образовавшаяся в результате использования модифицированных силаном клеев, легко удаляется.

Силановые клеи также являются экологически чистыми, устойчивыми к влаге и высоким температурам. Они подходят для любого типа древесины и любого типа деревянного пола.

Однокомпонентные и двухкомпонентные полиуретановые клеи

Существуют однокомпонентные и двухкомпонентные полиуретановые клеи. Однокомпонентные клеи не требуют связывания клея с отвердителем. В результате они обеспечивают большую гибкость во времени при укладке пола или приклеивании паркета. Однокомпонентный клей для паркетных досок позволяет делать исправления, не имеет неприятного запаха и подходит для полов, которые работают, т.е. набухают и сохнут под воздействием температуры.

Двухкомпонентные полиуретановые клеи более универсальны, хотя и имеют свои ограничения. Перед установкой нужно смешать клей и отвердитель, и укладывать пол в строго определенное время. Также нужно быстро удалить всю грязь, возникающую при монтаже. Преимущество двухкомпонентных клеев, однако, заключается в том, что этот вид напольного клея подходит для приклеивания досок с подогревом пола, а также паркета и экзотических пород дерева.

Дисперсионные клеи

Дисперсионные клеи, то есть клеи на водной основе, представляют собой продукты, в которых в качестве растворителя используется вода. Они прекрасно подходят для приклеивания мозаики или двухслойного паркета, но их нельзя использовать для пород древесины, имеющих высокий коэффициент набухания, и для приклеивания крупных элементов, например цельных досок.

Какой клей для пола выбрать? Стоит помнить, что каждый продукт имеет свои свойства и должен выбираться в соответствии с основанием, на которое будет наноситься клей, материалом, из которого сделан пол, породой дерева, а также коэффициентом его усадки и набухания.

Не знаете, какой клей для паркетной доски или других материалов выбрать? Спросите у наших экспертов! Мы поможем выбрать оптимальное решение!



Скачать