Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Копка колодцев из бетонных колец

Копка колодцев из бетонных колецПо опыту мы знаем, что наиболее естественным способом получения питьевой воды на участке или в саду является рытье колодца из бетонных колец. Наша компания, как одна из немногих на рынке, также занимается рытьем колодцев профессиональным колодезным методом, что обеспечивает полную безопасность создания нового источника питьевой воды. Для его изготовления нам не нужна тяжелая техника, поэтому у нас есть большой простор для маневра, когда речь идет о небольшом количестве места на участке.

Для сооружения вырытого колодца для полива огорода используем железобетонные кольца с внутренней шириной от 80 см и высотой 0,75 м или 0,5 м. Каждый круг имеет канавки для предотвращения их соскальзывания. Торец камеры представляет собой бетонную крышку с возможностью осмотра внутренней части камеры, не снимая ее.

Отличное предложение - копка колодцев

По сравнению с другими компаниями мы отличаемся тем, что рытье колодца из бетонных колец происходит на 100% вручную, с использованием лопаты и ведра. Это метод, известный на протяжении сотен лет, который, несмотря на внедрение современных машин, по-прежнему остается лучшим в ситуации, когда вырытый колодец должен быть очень глубоким, а значит, и вода в нем будет наиболее чистая. Вставляем бетонные кольца только до появления воды, не пуская их в водоносный горизонт (в песчаный грунт), потому что это может иметь нежелательные последствия в более позднее время. Иначе дно также может заилится и через какое-то время кольца начнёт заливать. Раньше каждый бетонный колодец выкапывали как можно глубже, потому что нужно было сделать как можно больше водного буфера. После выбора воды необходимо было дождаться ее повторного наполнения. Это не было большой проблемой, так как из-за высокого уровня грунтовых вод запас пополнялся относительно быстро. Шли годы, грунтовые воды уменьшались, и нужно было разработать эффективный метод, чтобы восстановить использование скважины.

Процесс дноуглубительных работ

Также наша компания выполняет углубление колодца фильтром диаметром 110 мм до максимальной глубины 6 метров от забоя колодца. Благодаря этому методу нет необходимости делать водный буфер. Вода забирается из фильтра регулярно, не дожидаясь заполнения колодца.

Выкапываемые колодцы обычно имеют глубину от 4 до 12 метров, но в ситуациях, когда почва очень глинистая, а водоносный горизонт небольшой, мы вынуждены копать глубже. Это необходимый шаг для буферизации воды и установки короткого фильтра, который позволит удалить всю воду, скопившуюся в бетонном колодце. Иногда бывает так, что сам фильтр позволяет источнику быстрее восполняться.

Так что все зависит от земли. Отмечаем место изготовления лунки сами с помощью палочки. Для копки колодца в Лобне, как мы упоминали ранее, вам не нужно много места. Самое главное – это возможность добраться на грузовике примерно на 20 м от места, где должна быть расположена скважина. Каждое место отличается, и бывает, что земля такая глинистая, что на выполнение заказа уходит несколько дней.

После пробной откачки и определения максимальной эффективности колодца подбираем и устанавливаем насос. В зависимости от потребностей и применения мы устанавливаем комплекты гидрофоров или погружной насос с баком и механическим реле давления. Если колодец используется только для полива огорода, такие комплекты устанавливаются прямо в колодец. Снаружи, у колодца, ставим кран, чтобы набирать воду. Возможен также перенос всей установки в здание.

Сотрудничество с опытной командой

Наша компания уже много лет занимается рытьем колодцев в соответствии со строительным законодательством  и по опыту знаем, что этот метод надежный и проверенный. Если вы хотите увидеть все это вживую, просто позвоните и закажите услугу. Расстояние для нас не проблема. 

Подводя итоги

  • приезжаем к клиенту и с помощью палочки выбираем наиболее удобное место для строительства колодца;
  • копаем колодец колодезным методом до появления воды;
  • углубляем скважину до 6 м от дна;
  • производим пробную откачку и определяем эффективность скважины;
  • устанавливаем насос для забора воды (также ручные насосы - декоративные) и выводим кран за пределы колодца;
  • есть возможность вывоза грунта из котлована за дополнительную плату;
  • вы получаете гарантию и сервисное обслуживание в случае повреждения используемых комплектующих;
  • возможность монтажа деревянного декоративного корпуса.


Скачать