Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные обои - идея для эффектного декора стен

Современные обои - идея для эффектного декора стенСовременные обои не только приобретают все более интересные и изысканные рисунки, но и гораздо более устойчивы к повреждениям и влаге.

Модные обои отражают мировые тенденции в интерьере. Среди них можно найти исключительно приглушенные, классные, сдержанные с точки зрения декора, а также богатые, выразительные и красочные. Также на высоте обои объемные и фактурные. Хотя бумажные изделия мы все равно найдем, стоит рассмотреть гораздо более качественные и современные, то есть виниловые. Современные обои  - это не только эффектные покрытия, но и способ отделки стен практически в любом помещении, в том числе и в ванной комнате.

СОВРЕМЕННЫЕ ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ

Для их производства используется ПВХ. У нас можно купить виниловые обои на бумаге или на флизелиновой основе. Они являются отличной альтернативой традиционным бумажным обоям. Хотя они не будут более долговечными, чем керамические покрытия, флизелиновые обои  идеально подходят для мест, подверженных воздействию влаги. Многослойная структура обоев позволяет получить гладкую и тонкую поверхность или за счет использования вспененного винила более толстую, фактурную и губчатую. Более тонкие виниловые обои на бумаге требуют идеально ровной стены. При этом они более устойчивы к загрязнениям и механическим повреждениям, чем обычные бумажные. В помещениях с повышенной влажностью можно использовать те, которые имеют очень большую плотность. Толщина замаскирует недостатки, трещинки и мелкие дефекты. Виниловые обои устойчивы к механическим повреждениям, их можно мыть во влажной среде, с использованием моющих средств и даже протирать.

Несмотря на это, они не обесцвечиваются (также не тускнеют). Водостойкие, их можно использовать в ванных комнатах, кухнях, прачечных и т.д. Хотя виниловые обои защищают стену, они также позволяют ей дышать, поскольку обладают паропроницаемостью. Устойчивость к повреждениям позволяет использовать их в помещениях, которые особенно подвержены частому и интенсивному использованию, то есть в вестибюлях, холлах и детских комнатах. Но они также хорошо подойдут для гостиных и спален.

Гладкие виниловые обои легче содержать в чистоте, чем фактурные. Это стоит учитывать при выборе облицовки под тот или иной интерьер.

СОВРЕМЕННЫЕ ОБОИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕНДАМИ

Модные обои сегодня могут соответствовать любому интерьеру и стилю. Благодаря им отделка стен может быть как вневременной, так и очень близкой к актуальным тенденциям. Среди них мы можем найти гладкие и очень сдержанные узоры, подходящие к минималистичному интерьеру, а также узорчатые и просторные, безусловно украшающие комнаты. В моде цвета старого золота, меди, серебра и холодного бежевого камня. Они могут быть как матовыми, так и глянцевыми. В моде двухцветные обои, в моде оттенки серого, бежевого, близкого к горчично-желтому или зеленого (нефрит, бутылочно-зеленый). Модными узорчатыми обоями станут цветочные принты или геометрические фигуры. Они четко очерчены, сильно выделяются на фоне. Они могут быть маленькими или очень большими. Также в моде объемные обои, рисунки на которых словно «выходят из стены». Они могут быть абстрактными, геометрическими, волнистыми или имитацией натуральных поверхностей.

Самыми модными являются современные обои с рисунком терраццо или с рисунком, воссоздающим мрамор в мегамасштабе.

СОВРЕМЕННЫЕ ОБОИ С ОТТЕНКОМ ГЛАМУРА

Популярные сегодня виниловые обои могут переливаться с разной степенью интенсивности. Гладкие поверхности будут напоминать лист меди или серебряный лист с полировкой. На фактурных обоях кое-где могут быть пятна серебра или меди. Также охотно выбираются обои, сочетающие в себе объемность, фактуру, узор, матовые и глянцевые. Выбор широк и зависит от вкуса и дизайна интерьера, однако разноцветные и чрезвычайно декоративные обои не следует класть более чем на одну стену комнаты, чтобы они не перегружали и не утомляли зрение.



Скачать