Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Типы клинкерного кирпича по назначению

Кирпич — один из самых востребованных стройматериалов. Ценится не только удобство его использования, но и разнообразие. Если нужен натуральный и вместе с тем удивительно прочный материал, лучший вариант — клинкерный кирпич купить.

Его производят из особой глины путем высокотемпературного обжига. Эксплуатационные характеристики клинкера позволяют применять материал в различных сферах.

клинкерный кирпич купить

Строительный кирпич

клинкерная брусчатка купить

Такой клинкер еще называют рядовым. Он представляет собой полнотелый кирпич, использующийся для возведения ответственных элементов сооружений. Из рядового клинкера строят фундаменты, колонны, столбы, ступеньки. Также материал применяют для создания стартовых рядов и дымоходных каналов печей. Готовые конструкции получаются прочными, отлично противостоят механическим воздействиям и негативным факторам среды.

Облицовочный кирпич

Этот клинкер применяют для внешней отделки. Отличительная особенность материала — отменные декоративные свойства и богатая цветовая палитра. Материал не просто украшает фасад, но и защищает его от негативных воздействий. Чтобы сделать облицовочный клинкер максимально прочным, его подвергают глазурованию.

Стоимость материала довольно большая, а нагрузку на фундамент такая отделка дает высокую. Чтобы снизить ее, а также сэкономить, клинкером часто облицовывают не весь фасад, а только цоколь.

Тротуарный кирпич

Такой клинкер представляет собой брусчатку для мощения. Материал применяют для обустройства автомобильных дорог, пешеходных дорожек, площадей, парковок.

В отличие от стандартных бетонных плиток, материал отличается повышенной стойкостью к истиранию и гигроскопичностью, что позволяет ему выдерживать колоссальные нагрузки, морозы, осадки и т.д. Кроме того, клинкерная брусчатка купить которую можно множества оттенков, служит ярким декоративным элементом.



Скачать