Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать электрическую дрель

Как выбрать электрическую дрельЭлектродрель – важнейший инструмент домашнего мастера. В бетонные стены современных квартир невозможно забить гвоздь классическим молотком, кроме того, электроинструмент поможет починить мебель, перемешать строительную смесь или завинтить шуруп.

Виды электродрелей

Если вы пока еще не опытный мастер, то вам будет не так просто разобраться в предложениях современного рынка. В магазинах и интернет-каталогах представлен большой выбор инструментов, и можно купить электродрель с учетом типа работ и ваших индивидуальных потребностей.

Производители предлагают модели с различными дополнительными функциями и особенностями. Вы можете выбрать дрели:

  • безударные (используется для сверления отверстий в дереве, пластике, фанере);
  • ударные (работает в двух режимах: безударном и сверление с ударом, предназначены для дерева, фанеры, металла, бетона);
  • с миксером;
  • с шуруповертом.

Выбор зависит от ваших целей и задач, для которых нужен инструмент. Если вы планируете делать капитальный ремонт дома или на даче, то выбирайте модель с миксером.

Если инструмент нужен для сборки мебели, то подойдет модель с шуруповертом. А если вы покупаете модель для обустройства интерьера, то, в зависимости от материалов стен, можно выбрать ударную, безударную либо перфораторную дрель.

Отдельно стоит выделить угловые дрели. Этот инструмент имеет конструкцию, позволяющую проводить сверление в труднодоступных местах или в ограниченном пространстве. Как правило, подобные модели применяют при сборке мебели.

Аккумуляторные или от сети

Как выбрать электрическую дрельЕще один важный критерий при выборе дрели – принцип работы. Электрические модели могут работать от сети либо от аккумулятора. В последнем случае вы получаете большую мобильность, можете без проблем работать на загородном участке и там, где нет электричества. Однако стоимость аккумуляторных дрелей выше, чем классического сетевого варианта.

Технические параметры

Выбор технических параметров также зависит от вида работ и условий эксплуатации электроинструмента. Вам следует обращать внимание на следующие моменты:

  • мощность электродвигателя (специалисты рекомендует не менее 500 для обычной дрели, от 700 для ударной, от 800 для миксера);
  • количество оборотов в минуту (от этого показателя зависит скорость сверления);
  • вес (инструмент должен быть комфортным для мастера, если вам будет тяжело держать дрель, это скажет на качестве работы и на производительности).

Самые надежные производители

Из самых популярных производителей электродрелей можно выделить:

  1. Makita (Япония). Эта компания работает с 1915 года, а выпуск электроинструмента производится с 1958. Дрели Makita отличает эргономичная и продуманная конструкция. Производитель предлагает обширный модельный ряд, оснащает модели дополнительными функциями, разрабатывает и внедряет инновационные решения.
  2. Metabo (Германия). Модели производителя отличаются легендарным немецким качеством и вполне доступной ценой. В ассортименте представлены различные модели: от обычных дрелей до многофункционального профессионального инструмента.
  3. BOSCH (Германия). Компания «Бош» выпускает премиальную продукцию. Модели отличаются надёжной конструкцией, эргономичностью и легким весом. Компания постоянно разрабатывает и внедряет инновационные решения, повышающие качество и удобство использования своего электроинструмента.
  4. Hilti. Компания была основана в Лихтенштейне, но на сегодняшний день представительства расположены в 120 странах мира. Hilti владеет собственными исследовательскими центрами, изучает потребности потребителей и предлагает надежный и удобный в использовании электроинструмент. В ассортименте производителя представлены дрели для дерева, металла, бетона, шуруповерты и другие варианты.
  5. DeWALT (США). Компания имеет производства в разных странах мира. В ассортименте представлены в основном достаточно мощные (до 1300 Вт) ударные модели. На всю продукцию предоставляется гарантия на 3 года.
  6. HITACHI (Япония). Дрели этой марки считаются «неубиваемыми», Производители используют материалы для корпуса устойчивые к механическим повреждениям. Из характеристики дрелей «Хитачи» также стоит выделить удобную эргономичную ручку, надежные комплектующие, компактность и небольшой вес.

Выбирая модели электроинструмента от известных производителей, вы переплачиваете не за «имя», а за надежность, безопасность и удобство использования инструмента.



Скачать