Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как поменять колеса? Замена шин и колес своими руками

Как поменять колеса? Замена шин и колес своими рукамиСвоевременная замена шин и колесных дисков - залог безопасности на дороге как для себя и своей семьи, так и окружающих пешеходов и других автомобилистов. Зачастую все работы по замене Вы можете произвести своими руками, используя теплый гараж, или же обычную асфальтированную или бетонную площадку. Если вы хорошо подготовитесь, правильно подберете необходимый инструмент, то вы легко справитесь с заменой колес самостоятельно. Как и с чего начать? Эта статья именно об этом!

Очистите колесные диски, пометьте шины и убедитесь, что у вас под рукой есть чехлы для колес (чтобы вы могли быстрее сменить и отложить нахранение шины перед следующим сезоном), а также следуйте нашим советам, которые помогут вам выполнить работу, используя минимум усилий.

Вот четырехэтапный план замены шин

1. Припаркуйте автомобиль на ровной и безопасной площадке.

Поставьте автомобиль на ровную площадку из асфальта или бетона, включите ручной тормоз и включите передачу, если коробка передач механическая. Положите что-нибудь тяжелое за и перед передними и задними колесами, чтобы автомобиль не скатился при подъеме.

2. Снимите поочередно колеса.

Поместите домкрат под одну из точек подъема автомобиля (см. Руководство к автомобилю или воспользуйтесь услугами в Аргумент Авто). Затем опрыскайте винты смазкой и подождите, пока средство подействует, прежде чем откручивать. Снимите колеса, повернув болты против часовой стрелки и крест-накрест с помощью ударного / баллонного ключа.

Внимание! Обязательно пометьте шины (например, ПЗ = правая задняя) перед повторной сборкой.

3. Установите новые колеса.

Как поменять колеса? Замена шин и колес своими рукамиСмажьте резьбу винта смазкой, например медной пастой. Тогда они не будут быстро ржаветь и следующая замена колеса будет происходить гораздо проще. Затяните винты по часовой стрелке и крест-накрест. Используйте динамометрический ключ, используя необходимое усилие, прописанное в техническом руководстве к автомобилю, чтобы затянуть болты, если вы не знаете, как их затянуть.

4. Проверка безопасности - затяните болты и проверьте давление в шинах.

Осторожно опустите автомобиль и протяните все гайки еще раз. После непродолжительной езды (50-100 км) снова затяните их. Также проверьте давление в колесах, так как неправильное давление приводит к более высокому расходу топлива и неравномерному износу шин.

Необязательный шаг - Очистка колес

Очистите шины перед их хранением, чтобы они не загрязняли ваш гараж / складское помещение. Теперь колеса готовы к хранению - лучше всего в сухом, прохладном и темном помещении.



Скачать