Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Арматура 12 мм: виды и область применения

Арматура 12 мм: виды и область примененияАрматура 12 мм сегодня считается самым востребованным диаметром при частном строительстве. Несмотря на невысокую стоимость материал способен обеспечить бетонные конструкции прочностью. Чаще всего арматуру 12 мм используют при возведении не только фундаментов, но и каркасов различных зданий, плит перекрытий, опорных стен и других. Если говорить простыми словами, то арматура используется везде, где есть железобетон.

Вы всегда можете купить арматуру 12 мм перейдя по ссылке. В каталогах вы найдете качественную продукцию по доступной стене. Компания «АСТИМ» предлагает своим клиентам самые выгодные условия.

Виды арматуры 12 мм

Строительная арматура представлена в виде металлических стержней, которые изготавливаются из различных марок стали. Используются они для возведения каркаса различных строительных конструкций. Арматуру принято классифицировать на два основных вида:

● Рабочая - предназначена для того, чтобы принимать на себя все возникающие в железобетонных изделиях скалывающие и растягивающие усилия от внешних нагрузок, ну и, конечно же, веса самой конструкции.

● Распределительная - предназначена для удержания рабочих стержней арматуры в четко заданном положении. Таким образом она эффективно распределяет нагрузку между ними.

Арматура 12 мм сегодня считается одним из востребованных видов металлопроката. Зачастую она используется для армирования изделий и сборного и товарного железобетона. Внешне арматура имеет вид металлического прута. Отличается материал между собой по длине и диаметру. Чаще всего строители используют гладкую и рифленую арматуру.

Изготавливается она путем горячего проката низколегированной или углеродистой стали. После ее упрочняют термическим или механическим способом.

Типы арматуры

Сегодня существует четыре основных типа арматуры, которые делятся между собой по физико-механическим свойствам и по методу изготовления:

● Рифленая или периодического профиля. Рифление имеет равномерный показатель по всей длине, что увеличивает адгезию с бетонным раствором.

● Стержневая горячекатаная. Для повышения прочности материал проходит термическую обработку. При необходимости ее могут упрочнить вытяжкой.

● Проволока. Чтобы изготовить такой материал, специалисты прибегают к холодной протяжке стержней из углеродистой стали. Чаще всего используется для армирования конструкций с повышенной напряженностью.

● Горячекатаная из круга. Ее перекатывают из стального круга.

Тип материала подбирается с учетом поставленных целей и вида строительства.

Области и особенности применения

Арматура 12 мм чаще используется в строительной сфере. При этом область ее применения безграничная. Если говорить о материале, который произведен способом горячего проката, и имеет форму прутьев с косым рифлением, то использовать ее можно для обустройства фундамента.

А вот благодаря периодическому профилю обуславливается плотное сцепление с раствором. Таким образом создается плотное сцепление с раствором, и в итоге получается выносливая и прочная конструкция.

Арматура 12 мм: виды и область применения

Сотрудничество с «АСТИМ»

Компания «АСТИМ» предлагает своим клиентам огромный выбор качественной продукции. В наших каталогах https://as-tim.ru/armatura/ вы всегда найдете подходящий материал.

С клиентами на связи опытные менеджеры, которые всегда ответят на ваши вопросы, а также помогут определиться с выбором необходимого материала. Также они проведут все расчеты. Мы доставим товар по указанному адресу.



Скачать