Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


5 способов прочистить канализацию

5 способов прочистить канализациюКаждый слив может засориться. Чаще всего беспокоят те, что на кухне и в ванной. Засорения чаще всего возникают из-за скопления жира и частиц пищи внутри канализационных труб, но не только из-за волос, всевозможных изгибов и других мелких предметов, которые могут случайно попасть в канализацию.

Поскольку засорение канализации - очень частое явление в каждом доме, мы предложим несколько простых способов, которыми вы можете самостоятельно прочистить сток, в противном случае Вам наверняка придется вызвать ребят из https://vodootvod.kiev.ua.

Уксус и сода

Первое и одно из самых популярных домашних средств для очистки забитых труб - очень эффективная смесь соды и уксуса. Чтобы использовать его, нам понадобится полстакана пищевой соды и такое же количество уксуса, некоторые рекомендуют спиртовой уксус, но на самом деле каждый вид может выполнять свою функцию. Поочередно выливаем содержимое стаканов, а затем затыкаем отверстие пробкой, если ее нет, то это могут быть ненужные тряпки или сливные пробки. Через несколько десятков минут залейте слив кипятком. Такие действия должны оказаться эффективными в большинстве случаев. Конечно, если затор будет больше, придется использовать другие методы.

Средство для чистки труб

Один из самых простых способов получить забитый сток - использовать простой резиновый вантуз. Это очень дешевый и экологичный способ разблокировать ваши трубы, которым может воспользоваться буквально любой пользователь. Первым делом заткнуть переливное отверстие в раковине, мы можем сделать это влажной тряпкой или губкой. Затем надо заткнуть слив вантузом и налить воду в раковину. Даем воде стечь в слив, затем снова заглушаем его вантузом и энергично перемещаем вверх и вниз. Через несколько секунд мы увидим результаты нашей работы в виде выбросов загрязняющих веществ из оттока. Эту операцию можно повторять несколько раз, и ее правильное применение во многих случаях может эффективно разблокировать забитые трубы.

Разблокировка спиралью

Еще один способ помочь нам с забитыми трубами - это пружина. Это спиралевидная стальная проволока с острым шипом на другой стороне, обычно это деревянная ручка. Это очень эффективный способ борьбы с засорами в канализационной системе, но его следует использовать с большой осторожностью. Чтобы правильно наложить спираль, необходимо снять сифон и вкрутить внутрь всю пружину. Острый кончик спирали должен разрушать даже самые крупные частицы, которые мешают нормальному потоку воды. Откручиваем пружину поворотом рукоятки в обратную сторону. Это дешевый предмет, который можно купить в любом супермаркете, и его стоит иметь среди домашних инструментов.

Очистка труб химическими средствами

Это очень популярный метод очистки стоков, не требующий каких-либо навыков или умений. Разблокирующих агентов сегодня на рынке очень много, но это не значит, что каждый из них универсален и подходит для всех типов инсталляций. Поэтому используйте эти препараты только после прочтения к ним инструкции. Следует проявлять большую осторожность, когда установка относится к более старому типу, и мы имеем дело с чугунными трубами. Неправильно нанесенный препарат может даже вызвать образование накипи, а это может ухудшить ситуацию. Кроме того, химикаты могут оказаться беспомощными в случае серьезных засоров в дренажных трубах. Тем не менее, их можно успешно использовать с соответствующей осторожностью в случае более легких препятствий.

Очистка сифонов

Последний из представленных нами способов - это очистка сифона. Если его структуру легко разобрать, мы сможем ее открутить и почистить внутреннюю часть. Не забудьте закрыть главный водяной кран и поставить под сифон емкость для сбора воды. Таким образом мы сможем эффективно устранить засор. Проблема начинается, когда у нас дома стоит старый чугунный сифон. В этом случае придется вызвать на помощь сантехника, потому что открутить его будет невозможно. Не всегда в этом случае тоже поможет разблокировка спиралью.

Есть еще много способов разблокировать сток, а пока мы рекомендуем вам воспользоваться указанными выше методами, а в случае возникновения каких-либо осложнений - вызвать надежного специалиста.



Скачать