Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тумба для обуви своими руками

Тумба для обуви своими рукамиЧасто бывает так, что стандартные тумбы под обувь просто не подходят под наши нестандартные прихожие. А тумба- это очень важно в доме. Потому как обувь, составленная в тумбу, не портится, ее там легче найти, у каждой пары есть свое место.

Как же ее сделать?Вот один из вариантов изготовления тумбы собственными руками.

Для этого понадобятся доски толщиной от 0.2 см и выше. Более тонкие доски брать не имеет смысла. Ширина должна соответствовать глубине ящика. Тут каждый выбирает под себя. А вот длину нужно посчитать. Для этого нужно длину ящика умножить на количество ящиков, которые будут в этом шкафу и прибавить 7 см на каждый ящик. Так же стоит купить направляющие. Эти элементы мебели нужны для свободного перемещения ящика в горизонтальной плоскости. Их необходимо по 2 комплекта на каждый ящик.Так же необходимы сами ящики. Их можно сделать самостоятельно из досок, так же у кого то могут найтись где нибудь на антресолях ящики, которые вроде и выкинуть рука не поднимается, их можно приспособить под обувные.

Доски будут стояками для ящиков. Их необходимо скрепить. Сзади они крепятся листом фанеры, который к ним прибивается. Это обеспечивает их устойчивость а так же просто делает вид эстетичнее. Так же следует скрепить эту стенку с "крышей- потолком". Здесь лучше использовать те же доски.

На боковых стойках нужно закрепить направляющие. Для этого стоит рассчитать расстояние между ящиками, то есть представить, где примерно будут ящики и отметить это место карандашом. На ящики тоже стоит закрепить направляющие. Ваш шкаф готов.

Тумбу под обувь купить зачастую легче. Но ближе и роднее будет сделана тумба, сделанная собственными руками. Ведь в нее вложена частичка души.



Скачать