Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


П-образные швеллеры

П-образные швеллерыШвеллер представляет собой компонент металлопроката, применяемый достаточно часто, по сравнению с другими элементами. Сечение компонента представляет собой широкую букву «П», которая включает 2 части под названием «полки» и одну поперечную стенку.

Свое применение компоненты находят в строительной отрасли и машиностроении. Широкое распространение обусловлено универсальностью конструкции, позволяющей выдерживать высокие нагрузки, параллельно с плотным прилеганием.

В каталоге нашего магазина Астим представлен широкий перечень стальных компонентов, купить которые вы можете по выгодным ценам. Рассмотрим же некоторые модификации проката.

Швеллер 22

Компонент представляет собой разновидность металлопроката с поперечном сечением, напоминающем букву «П». Горизонтальная стенка находится в основании, полки – выполняют роль «ножек». Точные габариты определяются характеристиками вышеуказанных компонентов.

Надежность и устойчивость деталей обусловливается технологией производства горячего проката. Горячекатанный элемент демонстрирует высокие эксплуатационные показатели даже при интенсивном использовании на протяжении длительного промежутка времени.

Особенности изготовления

Конструктивные полки классифицируются по способу изготовления на такие подвиды:

● Параллельные – П-образные, к которым и относится данная модель;

● С наклонными гранями – У-образные.

Швеллер 22 производится согласно государственному стандарту 8240-97. Данный ГОСТ содержит такие основные требования:

● Детали, у которых полки имеют уклон в диапазоне 4-10%, обозначаются индексом «У» и числом. Цифра указывает на длину между двумя полками в сантиметрах;

● Индекс «П» указывает на деталь с полками параллельного типа, а число после индекса также указывает длину между элементами.

Диапазон размеров изделий начинается от 5 и достигает 40 сантиметров.

Классы изделий

Данная классификация основывается на уровне точности проката компонента. Согласно ей приборы бывают двух видов:

● «А» - высокой точности прокатки;

● «В» - обычный уровень.

Области применения

Благодаря своим механическим свойствам и малому весу стальные швеллеры 22 П UPE активно используются в сферах деятельности, где прочность конструкции на первом месте. К таким отраслям относят:

● Область машиностроения: вагонов, автомобилей, морских и речных судов;

● Строительство. Купить швеллер 22 – это получить один из ключевых элементов, ведь применяется во всех несущих конструкциях. Нередко детали используются в качестве арматуры для перекрытий разного уровня сложности.

Марка стали, применяемая при производстве – ст3-пс5. Длина детали – 12 метров, изделие, весом в 1 тонну имеет длину 47 м. конструкция легкая – вес погонного метра составляет 21 кг. Минимальная цена за тонну составляет 65300 рублей, в зависимости от марки применяемой стали.

Прокат данного типа представлен в каталоге нашей компании, кроме него есть и другие модификации, активно применяемые

Швеллер 27

П-образные швеллерыЕще одна распространенная разновидность П-образного проката – 27-я. Конструкция элементов стандартная для всего стального проката данного типа: две «ножки» и горизонтальная стенка в качестве основания. При определении размеров ключевую роль играют характеристики полок и основы.

Процесс производства реализуется на сортовых станках, где используется технология горячего проката.

Технологические особенности производства

ГОСТ 8240-97 – стандарт, регулирующий производство компонентов 27 П 27 UPE. Именно, ориентируясь на положения этого государственного стандарта, осуществляется маркировка изделий, с учетом длины между полками. Диапазон размеров изделий варьируется от 5 см до 40 см.

Качество исполнения зависит от точности проката металла. Как и все виды изделий, 27-ая модификация реализуется в двух классах:

● А – высоком;

● В – стандартном.

Купить швеллер 27 – это получить выгодный компонент для реализации сложных конструкций в области машиностроения и капитального строительства. Прочность и выносливость металлопроката, позволяют использовать его в качестве арматуры для самых разных перекрытий, в том числе и для железобетонных.

Стоимость изделия данного вида начинается от 65100 рублей за тонну, марки стали: ст3 – пс5. Конструкция более легкая, в 1 тонне – 36 метров, вес погонного метра – 27,7 килограмм. Стандартная длина – 12 метров.

В каталоге нашей компании каждый сможет подобрать изделие с параметрами, подходящими под индивидуальные требования. Ассортимент широкий, максимально полный среди всех, представленных на рынке. Также есть возможность получить квалифицированную консультацию от наших специалистов по телефону, позвонив напрямую, или заказав обратный звонок. На сайте компании реализована специальная форма обратной связи для получения онлайн консультаций.



Скачать