Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Согласование перепланировки квартиры в Москве под ключ

Согласование перепланировки квартиры в Москве под ключВ законодательстве говорится о том, что согласовывать необходимо все изменения в квартире, кроме замены окон и остекления лоджий, косметического ремонта и установки кондиционеров.

Существует большое количество норм, которые нужно учитывать во время проведения перепланировки. Если этого не сделать, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с документами на квартиру, могут поступать жалобы от соседей, или собственнику помещения придется заплатить штраф и вернуть все в прежний вид.

Что будет, если не согласовать перепланировку

Владелец помещение, делая ремонт без согласования перепланировки, идет на большой риск. Ведь в этом случае закон не на его стороне. Его могут ожидать такие последствия:

  • административный штраф;
  • необходимость вернуть квартиру в то состояние, в котором она пребывала до ремонта;
  • невозможность оформлять сделки, которые касаются продажи или дарения помещения;
  • если требования инспекции и суда не будут выполнены, квартира может быть продана с торгов.

Проведение ремонта без соответствующего контроля может стать причиной разрушения несущих стен, ухудшит условия проживания или привести к другим последствиям. На данный момент согласование перепланировки квартиры в Москве проводит масса компаний, но именно Архибальд готов предоставить лучшие услуги по доступной цене.

Документы и сроки согласования перепланировки

Для оформление перепланировки следует обратиться в Мосжилинспекцию. С собой нужно иметь такие документы:

  • свидетельство о собственности на жилье или выписку из ЕГРН;
  • техпаспорт помещения, план квартиры, а также экспликацию (можно получить в БТИ);
  • проект перепланировки;
  • техническое заключение.

Эти бумаги можно собрать самостоятельно или же обратиться к специалистам компании АПБ «Архибальд». В последнем случае не нужно будет лишний раз посещать разные инстанции и тратить драгоценное время.

Зачастую самостоятельное оформление перепланировки длиться достаточно долго. Если по регламенту жилищная инспекция должна рассмотреть документы на протяжении 20 дней, то практика показывает, что эта процедура длится намного дольше. Если же владелец квартиры не соберет все документы или сделает ошибку в процессе разработки проектной документации, сроки могут продлеваться несколько раз.

Чтобы избежать подобного исхода, следует обращаться за помощью к специалистам. Компания «Архибальд» занимается согласованием перепланировки под ключ. Опытная команда в самые короткие сроки соберет все необходимые документы и оформит процедуру. Компания гарантирует 100-процентное соблюдение всех норм, а также действующего законодательства.



Скачать