Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утилизация и сбор строительного мусора

Утилизация и сбор строительного мусораРемонт или строительство дома - огромная задача. Вы должны планировать много этапов один за другим, нас ждут многочисленные визиты в офисы и бесчисленные решения о покупке.

Во всей этой неразберихе мы часто забываем спланировать очень важный элемент - утилизация строительных отходов. Во время ремонта, наверное, его больше, потому что иногда мы снимаем всю плитку, керамогранит или сносим стены. Однако при строительстве также появляется много строительного мусора.

Что входит в строительный мусор? 

Смешанные строительные, ремонтные и демонтажные отходы (например, банки для краски, картонные коробки, куски панелей пола или лом).

К другим видам строительных отходов относятся, в частности, древесина, стекло, алюминий или смеси металлов. Некоторые из них могут быть повторно использованы в процессе переработки, в то время как экологически опасные отходы не подлежат переработке и должны быть утилизированы через компанию https://ecovik.ru/.

Что такое смешанный строительный мусор?

Как следует из названия, это различные типы материалов, такие как от ремонта и сноса. Обратите внимание, что они не включают рубероид, асбест, битое стекло, синтетическую траву и другие опасные или необычные отходы. К сожалению, многие путают оба понятия. Однако к смешанным отходам можно добавлять щебень, в частности, когда, например, гипсокартонные плиты наклеиваются на керамическую плитку. Смешанный строительный мусор, в отличие от чистого щебня, повторно использовать нельзя. Так что же такое смешанный строительный мусор?

  • В первую очередь популярны гипсокартон, силикат и супорекс.
  • К смешанным отходам также относятся белый и серый кирпич и т.д.
  • Мебель, пиломатериалы, электроотходы, пластмассы, дерево, металлолом, щебень и земля

Обратите внимание, что указанные выше отходы, в отличие от чистого щебня, обрабатываются так же, как и любой другой мусор, включая пластик, полистирол или дерево.

Куда складывать и вывозить мусор? Складирование и вывоз строительного мусора

Если вы ремонтируете или строите дом, вы обязаны хранить и вывозить мусор со строительной площадки в соответствии с правилами. Несоблюдение положений Закона об отходах может повлечь за собой уголовные санкции, поэтому стоит разместить на строительной площадке контейнеры для временного сбора мусора. Если количество мусора и отходов относительно невелико, вы можете хранить их в мешках, в противном случае используйте контейнер.

Мы должны знать одно - категорически и ни при каких обстоятельствах нельзя выбрасывать этот вид отходов в обычный мусор. Это незаконно и карается очень строго.

Хорошая новость заключается в том, что существует множество компаний, занимающихся утилизацией строймусора, и мы можем найти такую, которая выручит нас в любом месте.

Процедура действительно проста, и стоимость услуги не так сильно обременит наш бюджет на ремонт. Мы звоним в выбранную нами компанию и в согласованное время ставим контейнер у дома или на стройплощадке. При небольшом количестве отходов должно хватить одного контенера объемом 5 м3 . Если мы оцениваем количество мусора для большей вместимости, у нас есть два варианта: либо мы сразу заказываем контейнер большего размера, либо договариваемся о встрече с компанией, и после заполнения контейнера он вывозится и провозится новый. И так далее.

Что может попасть в контейнер для строительного мусора?

Строительные отходы - это очень широкая категория, и у нас могут возникнуть сомнения относительно того, что она на самом деле охватывает. Обязательно найдутся щебень, битая штукатурка, бетон, кирпич, цемент, а также керамические отходы, такие как битая плитка, раковины и ванны. В контейнере также можно разместить старые обои, различные породы дерева, например, старые балки или двери, а также стекло в виде демонтированных окон.

Следующей группой станут пластиковые отходы. Во время ремонта мы можем заменить водостоки или окна из ПВХ, водопроводные и канализационные трубы и другие подобные материалы. Также можно бросать в тару банки с красками или другими химическими продуктами, изоляционными материалами, грунтом и камнями.



Скачать