Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рабочая обувь

Рабочая обувьРабочая обувь - один из важнейших элементов личной защиты сотрудника. Такую обувь, чтобы она соответствовала всем требованиям по охране здоровья и безопасности, следует тщательно выбирать с точки зрения выполняемой работы и рисков, с которыми может столкнуться работник.

Рабочая обувь от компании Спецзаказ бывает нескольких моделей, различающихся по конструкции, материалам, из которых она изготовлена, и степени защиты.

Один из основных разделов спецобуви включает три категории обуви:

  • спецобувь
  • безопасная обувь
  • профессиональная обувь

В этой обуви используются различные методы защиты пальцев ног, которые являются наиболее чувствительными частями стопы. Также существует подошва разной толщины, которую можно дополнительно укрепить стальным листом, защищающим обувь от проколов.

Туфли, сапоги, сандалии

Вышеуказанные три вида обуви входят в группу защитной обуви. Их задача - обеспечить безопасное движение по твердым и грунтовым поверхностям, где нет опасностей, которые могут привести к травмам стопы. Такую обувь можно использовать как для работы на улице, так и в помещении. Продавец, работник общепита, больничный персонал (для этой группы сотрудников существуют так называемые медицинские сандалии). Преимущество туфель, сапог и сандалий - очень высокий комфорт использования, который чаще всего достигается за счет использования натуральной кожи для изготовления обуви. Также подошва в такой обуви не должна быть слишком толстой, поэтому обувь получается легкой и удобной даже 8 часов в день. Однако такая обувь не подходит для использования в местах, где в котором ступня должна быть лучше защищена - например, от раздавливания. Тогда на помощь приходит защитная обувь или специальные накладки на защитную обувь.

Безопасная обувь с носком

Эта группа обуви от https://suraobuv.ru оснащена специальными носками, расположенными в передней части обуви. Носок - это усиление обуви, защищающее пальцы ног от ударов, раздавливания или порезов падающим предметом. Конструкция подносков защищает пальцы ног со всех сторон - сверху, по бокам и спереди. Защитная обувь с носком, может быть в виде полуботинок, ботинок, ботинок с верхом.

Можно выделить два типа мысков: стальные и композитные.

Стальные пальцы ног - самые дешевые, а потому и самые распространенные в защитной обуви. Высокая прочность стали обеспечивает высокий уровень безопасности при относительно низкой цене. К сожалению, на этом преимущества стальных носков заканчиваются. Недостатком обуви со стальным подноском является больший вес, что может отрицательно сказаться на комфорте работы в такой обуви. Кроме того, использование такой обуви зимой при работе на открытом воздухе приводит к более быстрому охлаждению стопы.

Подносок из композитного материала - дороже в производстве, но он намного легче и делает использование обуви OHS более комфортной. Композитные подноски также обеспечивают хорошую теплоизоляцию, поэтому они идеально подходят для использования в обуви, предназначенной для работы на открытом воздухе.

Если характер работы не требует постоянного ношения защитной обуви с носком, можно использовать накладки на защитную обувь. Это внешние подноски, снабженные регулируемыми эластичными лямками, которые надеваются поверх обуви. Этот тип защиты обеспечивает одинаково хорошую защиту, и его преимущество в том, что им могут пользоваться также посетители, которые приходят на рабочее место и не имеют собственной защитной обуви.

Рабочая обувь

Это наивысший класс защитной обуви, обеспечивающий максимальную защиту стопы в самых тяжелых условиях работы. Помимо того, что она может быть укомплектована носком, в этой обуви часто встречается вставка, предотвращающая прокол. Такая вставка защищает ногу от травм при наступлении на гвоздь, торачщий из доски. Такая обувь может доходить до щиколотки или выше щиколотки, дополнительно укрепляя стопу. Она подходит для самых сложных и ответственных работ, в том числе на высоте, при возведении металлоконструкций и т.д.



Скачать