Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отличия бревна от клееного бруса

Отличия бревна от клееного брусаМногие, кто решил купить жилую недвижимость, выбирают частный дом.

Этот вариант имеет больше преимуществ перед квартирами. Привлекательным решением являются дома из клееного бруса под ключ. Кто-то скажет, что речь идет об обычном бревне, но это совершенно не так. Клееный брус совершенно другой по своим особенностям.

Что это?

Прежде, чем рассказывать об отличиях, стоит разобраться, что понимается под сравниваемыми материалами в плане изготовления. Итак, клееный брус – стройматериал, который производится из древесины. Состоит из склеенных досок, которые предварительно прошли процесс тщательной сушки. По своим внешним характеристиками он более эстетично выглядит. Материал имеет максимально ровные поверхности.

В свою очередь, цельный брус или, как часто его называют, бревно, отличается по технологии производства. Бревна окантовываются с 4 сторон, а потом служат материалом для строительства различных строений. Кстати, чаще этот вариант используется для возведения недорогих дач, разных построек.

Исходя из особенностей изготовления указанных материалов, можно сделать окончательный вывод относительно различия. Цельный брус (бревно) и профилированный (клееный) брус по-разному производятся и не могут считаться одним и тем же материалом. Сложность изготовления последнего свидетельствует о том, что именно его можно считать более качественным древесным материалом.

Другие отличия

Клееный брус практически не подвержен усадке потому, что технология его изготовления предусматривает выполнение полномасштабной сушки. Окантованное бревно сушке не подвергается. В результате построенное из него здание дает усадку, что вполне закономерно, потому что речь идет о натуральной древесине, насыщенной влагой от природы.

Дом из цельного бруса требует больше расходов на отделку. Приходится выполнять работы по заделке пазов между бревнами, потому что они неплотно прилегают друг к другу. К тому же внешне такой материал не радует взгляд, если только будущий владелец не является рьяным сторонником древнерусской архитектуры. Если говорить о доме из клееного бруса, то отделку можно выполнить в минимальном объеме, но при этом добиться создания стильного внешнего и внутреннего вида.

Из профилированного бруса получается строить красивые дома, соответствующие современным запросам в плане экстерьера, интерьера. Если посмотреть проекты домов из клееного бруса, то сразу получится понять, о чем идет речь. Частная недвижимость привлекает своей элитностью, презентабельностью, причем есть возможность выбрать как дорогой, так и менее затратный вариант, и все равно получить дом своей мечты.



Скачать