Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать недорогие алюминиевые окна

Как выбрать недорогие алюминиевые окнаХозяин дома или квартиры при остеклении балкона, веранды или отапливаемых помещений одновременно решает две взаимосвязанные задачи. С одной стороны, не хочется переплачивать, причем нередко бюджет жестко органичен.

С другой стороны, нужно выбирать вариант с параметрами, который на долгие годы обеспечит запланированную функциональность, комфорт в помещении. Цену оконного алюминиевого профиля в первую очередь определяет его тип – теплый или холодный. Очевидно, что второй вариант дешевле, а вдумчивому хозяину нужно сделать правильный выбор. С этим вопросом и разберемся в статье.

Металлы проводят тепло примерно в 1000 раз лучше, чем пластик, из которого делают рамы ПВХ окон. Однако из этого не следует, что вопрос, где купить алюминиевые окна, не актуален ввиду явного преимущества пластика. В ряде случаев энергоэффективность вообще не учитывается. Например, так называемое холодное остекление балкона или лоджии преследует цель защитить внутреннее пространство от осадков, ветра и пыли, но не холода. Соответственно, не нужно сравнивать коэффициенты теплопроводности и доплачивать за теплозащиту. Поэтому смело выбираем недорогой холодный алюминиевый профиль, заказываем остекление с нужной системой открывания – распашной, сдвижной, складной. Если же стоит задача теплого остекления балкона или отапливаемого помещения, необходимо использовать более дорогой вариант с модулем терморазрыва.

Как выбрать недорогие алюминиевые окнаКонструкцией теплого алюминиевого профиля предусмотрены выполненные из металла внешние камеры с каждой стороны, а также внутренняя камера со стенками из надежного теплоизолятора полиамида. В обычном профиле алюминиевые элементы составляют мостик холода, по которому тепло проходит от внутренней до внешней стенки и «греет атмосферу». В теплом варианте по центру конструкции выполняется терморазыв, то есть внешняя и внутренняя стенки рамы не соединяются мостиком холода.

Цена материала возрастает из-за более сложной конструкции, изготовления на специальных прокатных устройствах. Также стоимость зависит от числа камер в модуле терморазыва и заполнения воздухом или вспененным полимерным теплоизолятором. Заказчикам теплых окон посоветуем больше внимания уделять не числу полиамидных камер, а их общей ширине. На рынке можно встретить алюминиевые профили, предназначенные для эксплуатации в странах с теплым климатом – с толщиной терморазрыва от 8 мм. Но для широты Петербурга или средней полосы России рекомендуется использовать модуль треморазыва шириной 32-45 мм.



Скачать