Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гранит: интерьер, фасад и подъездные пути

Гранит: интерьер, фасад и подъездные путиПо всему миру каталогизировано около 3000 разновидностей камня. В группе декоративно-хозяйственного камня наиболее распространены и чаще всего используются гранит и мрамор. Бразилия является мировым лидером в области производства гранита, за ней следует Индия. И только в этих двух странах всего добывается около 400 разновидностей гранита. Тем не менее, Италия по-прежнему является лидером по разнообразию мрамора, где добыча оценивается примерно в 350 видов этой красивой и чрезвычайно уникальной породы.

Практически любой камень подходит для облицовки и хозяйственно-декоративных элементов интерьера. Конечно, жить в доме с полом из песчаника будет непросто и комфортно, потому что он слишком мягкий по своей структуре и самое главное - он стирается при ходьбе. Так что у нас будут проблемы с содержанием квартиры в чистоте. В то же время, как пористый пол, он будет впитывать влагу, которая оставит пятна, если что-нибудь будет вылито на поверхность. Однако песчаник можно беспрепятственно использовать в качестве облицовки камина.

При оформлении интерьера из камня важно определиться с местом использования и той ролью, которую должен играть натуральный камень. Фасад или лестница в квартире прекрасно сочетаются с мрамором и гранитом, но в общественных местах: на почте, на станции метро или в супермаркете пол должен быть из камня очень твердого и устойчивого к истиранию. В таких общественных помещениях лучше исключить мрамор (он слишком абразивный, мягкий и впитывающий), это тоже не лучшее решение для устройства прилавков. В таких случаях однозначно стоит отдать предпочтение граниту. Именно архитектор решает, какой материал выбрать, поэтому рекомендуется, а иногда и необходимо проконсультироваться со специалистом в каменной промышленности из компании ООО "Компания Мастер Групп" https://mgcompany.ru/.

Кухонная столешница из мрамора за очень короткое время поцарапается и запачкается, это впитывающий материал, который разлагается под действием органических кислот, поэтому уксус, лимонный сок и даже вода оставят матовое пятно. Не говоря уже о красном борще и жирных пятнах. При этом следует учитывать, что столешница - это не только декоративный элемент на нашей кухне, но и рабочая и хозяйственная поверхность. Гранит будет намного лучше, поэтому он устойчив к механическим повреждениям, минимально гигроскопичен, что приводит к отсутствию впитывания жидкостей и устойчивости к кислотам. Поклонникам элегантного мрамора предлагаем использовать этот уникальный камень на столешнице у умывальника в ванной комнате или на покрытии ванны.

Каменные полы с подогревом очень часто используются в таких местах, как отели, офисные здания или квартиры. Камень - лучшее решение для теплого пола, ведь он аккумулирует тепло и долго возвращает их в окружающую среду после выключения питания. Камень, использованный в интерьере, может стать прекрасным элементом, соединяющим все комнаты. Как лейтмотив, он может проявляться во всей квартире / доме. Например: в качестве отделки этажа в подъезде гостиницы, столешницы на кухне или раковины в ванной, барной стойки, камина, лестницы на второй этаж и подоконников в спальне. В этом отношении возможности безграничны. Все зависит от креативности и фантазии дизайнера. Однако важно помнить о том, что камень в подсобных помещениях должен выполнять практическую, а затем и декоративную функцию.



Скачать