Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


СИЗ глаз и лица

СИЗ глаз и лицаЭффективное использование средств индивидуальной защиты, в том числе средств защиты глаз, зависит не только от оборудования, предоставленного работодателем, но и от дисциплины сотрудников.

Сотрудники не всегда соблюдают обязательство по использованию средств защиты, объясняя это чаще всего неудобством и трудностями при надевании всех видов средств индивидуальной защиты.

Защита глаз и лица - обязанности работодателя

В первую очередь, работодатель обязан устранять риски и купить СИЗ, применять на производстве меры коллективной защиты. Однако во многих случаях невозможно устранить угрозы с помощью коллективной защиты. В случае защиты глаз работодатель должен предоставить работникам защиту, соответствующую существующему риску. При выборе средств индивидуальной защиты глаз важно учитывать как комфортность работы, так и здоровье сотрудника.

Виды защиты глаз и лица

Средства индивидуальной защиты от https://komplekt-siz.ru/, прикрывающие глаза и их ближайшее окружение, а также защищающие лицо, шею, уши делятся на следующие четыре категории:

Защитные очки - самый популярный вид защиты глаз. Версия с линзами без фильтров защищает глаза от контакта с твердыми предметами. Очки с фильтрами, чаще всего с тонированными линзами, также защищают от ультрафиолета, инфракрасного и яркого света. Для более эффективной защиты защитные очки должны быть оснащены боковыми щитками, желательно также иметь щитки с лицевой стороны. Если есть опасность разбрызгивания снизу, следует использовать защитные очки или маску для лица.

Защитные очки плотнее охватывают лицо в непосредственной близости от глаз пользователя, чем защитные очки. Благодаря плотному прилеганию к лицу они обладают свойствами, предотвращающими запотевание линз. Также существуют очки с системой непрямой вентиляции, защищающей от вредных химических факторов.

Маски для лица сделаны из пластмассы или металлической сетки для защиты от вредного излучения. Они адаптированы для работы в различных средах в зависимости от используемого материала или формы конструкции. Также они часто защищают шею и подбородок. Эти чехлы можно закрепить на головном уборе или на защитном шлеме. К лицевым щиткам также относятся шлемы, включая сварочные шлемы, капюшоны и сварочные щитки.

Сварочные шлемы могут быть прикреплены как к голове сварщика, так и к его защитной каске. Они состоят из корпуса, рамки и крышки фильтра и защищают все лицо.

При использовании сварочного щитка сварщик сам держит ручку, защищая глаза, лицо и шею. Диски состоят из корпуса с рамкой для фильтров.

Оборудование, защищающее глаза и лицо, может защитить от биологических, механических, тепловых и оптических факторов излучения.

Сварщики используют различные виды средств охраны труда и техники безопасности, которые также защищают глаза от искрения, вызванного коротким замыканием во время сварки.



Скачать