Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительное оборудование для работы с бетоном: разновидности, параметры, особенности применения

Строительное оборудование для работы с бетоном: разновидности, параметры, особенности примененияВысокая степень плотности и твердости бетона требует применения для его укладки и демонтажа специального оборудования с высоким рабочим ресурсом. Только фирменные устройства легко справятся с поставленными задачами, аккуратно уплотнив или вскрыв покрытие без необходимости применения дополнительных физических усилий. В числе такой техники — бетоноломы и глубинные вибраторы, находящие широкое применение на современных строительных и ремонтных объектах.

Бетоноломы: конструктивные особенности, назначение и условия применения

Задача бетонолома — обеспечить быстрое дробление и разрушение плотного бетонного слоя. Продуманная конструкция рабочего узла позволяет использовать оборудование как на большой площади, так и в условиях ограниченного пространства. Фирменные машины обладают высоким уровнем надежности и производительности, поэтому владелец может рассчитывать на их быструю окупаемость и длительный срок службы. Широкий диапазон рабочих характеристик позволяет легко подобрать бетоноломы https://www.fomar.by/catalogue/wacker/betonolomy-i-perforatory/ для демонтажа бетонных покрытий небольшой толщины или для выполнения сложных операций, предусматривающих работу техники на пределе возможностей. В последнем случае рекомендовано применение устройств с исключительным уровнем износостойкости, незначительными показателями вибрации, удобством и безопасностью в эксплуатации. Усилие, передаваемое на руки оператора, остается невысоким даже при самых сильных ударах, что позволяет специалисту работать в течение нескольких часов без риска повредить кожу и костную ткань ладоней и запястий.

Глубинные вибраторы: назначение, принцип действия, необходимость применения

Удалить из бетонной смеси крупные пузыри воздуха и легко уплотнить слой состава толщиной в несколько сантиметров позволяет применение глубинного вибратора. Принцип действия устройства — разрушение силы трения в структуре застывающей массы. Этому способствует колебание вибробулавы, погруженной вглубь бетонного слоя. Скольжение частиц друг относительно друга обеспечивает равномерную укладку смеси и повышение сцепления в ее структуре. Одновременно происходит распределение бетона в границах опалубки.

Приняв решение купить глубинный вибратор, необходимо учитывать площадь работы, особенности бетонного состава, количество арматуры и другие важные параметры. Лишь в этом случае устройство поможет сократить длительность работ, ускорит процесс строительства и снизит его себестоимость. Его использование — залог качественной заливки и высокой степени прочности будущей конструкции.



Скачать