Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покраска межкомнатных дверей пошагово

Покраска межкомнатных дверей пошаговоПокраску межкомнатных дверей следует рассматривать как один из неотъемлемых этапов ремонта. Вместо того, чтобы подбирать цвета интерьера и стен под оттенки дверного полотна и коробки, давайте подумаем о полном изменении! Мы объясним, как красить межкомнатные двери, чтобы добиться идеального и стойкого эффекта.

Вы говорите «ремонт» и думаете о покраске, верно? Планируя быстрые ремонтные работы, мы обычно ориентируемся на цвет стен - перекраска стен позволяет внести значительные изменения при невысокой стоимости. Однако не будем забывать и о деталях. Достаточно покрасить межкомнатные двери и несколько дополнительных деталей, чтобы провести полную, законченную и продуманную метаморфозу интерьера, не слишком обременяющую наш домашний бюджет.

Какой краской красить межкомнатные двери?

Покраска межкомнатных дверей - задача, которую могут решить и те, кто не имеет большого опыта ремонтных работ. В противном случае, лучше готовить готовые двери Мариам и стать обладателем мега качественной двери по низкой цене.

Первый шаг - правильно выбрать краску. Какой продукт мы ищем? Рассмотрим, каким факторам и угрозам подвергнется поверхность. Дверное полотно находится на путях с повышенной проходимостью внутри помещения, поэтому очевидно, что мы должны защитить их от истирания или грязи. Другими важными проблемами являются легкий запах, чтобы внутренние работы не были обременительными и опасными, и короткое время высыхания. Нашим требованиям непременно удовлетворит универсальная краска, предназначеная для покраски, среди прочего дерева, металла и ПВХ. Одной краской мы можем окрасить как межкомнатные двери, так и радиаторы, идеально сочетающиеся по оттенкам деталей в помещении.

Пошаговый ремонт межкомнатных дверей

Краска выбрана? Таким образом, покраска межкомнатных дверей имеет большие шансы на успех. Следующий этап ремонта - тщательная и правильная подготовка поверхности к покраске.

Шаг 1. Чтобы обеспечить свободный доступ к двери, мы можем разобрать створку и прислонить ее к защищенной стене (например, пленкой для краски), прислонить к арке Мастер или поставить на устойчивые блоки. С другой стороны, снимать дверь совсем не обязательно - возможно, удобнее всего будет покрасить подвесную створку. Нам просто нужно не забыть защитить дверную коробку и пол полиэтиленом.

Шаг 2. Ремонт межкомнатных дверей мы начинаем с откручивания любых съемных элементов, таких как ручки или петли, или, самое большее, закрепления их пленкой и лентой. Затем удалите с поверхности старую, отслаивающуюся краску или лак с помощью крупнозернистой наждачной бумаги. Если старый слой хорошо прилипает к поверхности и не торчит, теоретически достаточно его матировать мелкозернистой наждачной бумагой.

Шаг 3. Также следует протереть торец, помыть и обезжирить его. Вы должны избавиться от всех пятен, жира, остатков клея или смолы. После полного высыхания поверхности можно приступать к покраске межкомнатных дверей.

Если на этапе подготовки мы удалили предыдущий слой краски или лака, начнем с грунтования поверхности листа одним слоем. Если же мы наносим новый слой краски на старое матовое покрытие, то сначала следует произвести пробную покраску, т.е. покрасить небольшой и малозаметный фрагмент поверхности. Если мы не замечаем никаких нежелательных эффектов, значит, мы можем все это покрасить. В противном случае придется заново подготовить поверхность, в том числе отшлифовать старый слой, покрывающий дверь.

Шаг 4. Выбирайте щетки и валики с щетиной, рекомендованной производителем. Нам понадобится кисть для мелких деталей и валик среднего размера для больших поверхностей.

Сначала покройте краской труднодоступные места, например те, где створка встречается с рамой. Затем закрасьте бОльшую площадь. Выкладываем продукт ровным, не слишком толстым слоем. Для лучшего эффекта нам понадобится 2 слоя краски. В идеале необходимо использовать быстросохнущий продукт, поэтому следующий слой эмали следует наносить с интервалом 2-4 часа от предыдущего. Сразу после окончания покраски удалите малярную ленту.

Хорошая идея для ремонта - изменить цвет межкомнатных дверей, ведь цена на двери крашеные, хоть и невелика, но всё же бьет по семейному бюджету. Благодаря этому дверное полотно станет интересным, бросающимся в глаза акцентом, который нельзя не заметить.



Скачать