Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита деревянного фасада зимой

Защита деревянного фасада зимойВ связи с тем, что фасадные плиты подвержены изменяющимся погодным условиям, а древесина является особенно чувствительным материалом, необходим их специализированный уход.

Дерево на фасаде может покрыть все стены здания или украсить только один этаж. Благодаря уникальной привлекательности такой облицовки ее используют в декоративных целях даже на небольшом фрагменте фасада. Незаметная деталь на входных дверях или окнах значительно повышает престиж здания. К сожалению, чудесное сырье - дерево - чрезвычайно чувствительно к внешним условиям и не будет долговечным, если его не защитить. Поэтому независимо от того, покрыт ли досками весь фасад или только его фрагмент, необходим правильный уход за деревом. Сделать это нужно до наступления зимы, а лучше до дождливого конца осени. Стараюсь делать это в сентябре, самое позднее в октябре.

Опасность для дерева

Мой дом с деревянным фасадом находится в лесу, частично в тени, поэтому сайдинг особенно подвержен всем опасностям. Но и здания на открытом пространстве, в плотной городской застройке подвержены им в разной степени. Чем опасен лес? В основном вода. Опасное действие влаги состоит в том, что она проникает в структуру древесины, что ускоряет процесс биодеградации сырья. Если на воде появится иней, произойдет чрезмерное набухание и разрушение волокон. Но не только вода и низкая температура отрицательно влияют на облицовку из дерева. Также погодные условия, в том числе повышенная влажность воздуха и сильное солнце, заставляют доски «работать», они подвержены попеременному набуханию и высыханию. К тому же УФ-лучи отрицательно влияют на этот материал. Еще одна опасность для древесины - рост микроорганизмов.

Грибы, плесень, водоросли и вредители могут поражать сырье и уничтожать его как снаружи, так и изнутри. Кроме того, выхлопные газы и кислотные дожди будут разрушительно воздействовать на фасадные плиты. Поэтому, начиная защищать деревянный фасад, следует подумать обо всех этих опасностях и применить консервацию самого широкого спектра действия. Всегда выбираю хороший препарат, многофункциональный, по доступной цене, потому что он мне нужен в больших количествах. Поэтому, начиная защищать деревянный фасад, следует подумать обо всех этих опасностях и применить консервацию самого широкого спектра действия. Всегда выбираю хороший препарат, многофункциональный, по доступной цене, потому что он мне нужен в больших количествах. Поэтому, начиная защищать деревянный фасад, следует подумать обо всех этих опасностях и применить консервацию самого широкого спектра действия. Всегда выбираю хороший препарат, многофункциональный, по доступной цене, потому что он мне нужен в больших количествах.

Как защитить древесину?

Хотя мы можем найти множество защитных средств, предназначенных для дерева, стоит знать, что некоторые из них не подойдут для фасада. Я сам это проверил и опросил специалистов. Модные сейчас продукты на основе натуральных восков очень понравились насекомым. Вместо того, чтобы отпугивать их, они привлекают вредителей. Поэтому, хотя воски хорошо работают с древесными волокнами, мы не должны использовать их снаружи. Точно так же масла, хотя и обладают прекрасными свойствами защиты от изменения погодных условий, быстро смываются дождем. С другой стороны, лаки хоть и создают хороший внешний барьер и выглядят привлекательно, но под воздействием солнечного излучения отслаиваются. Не каждый продукт защищает дерево от всех угроз.

Я ценю естественный вид дерева, поэтому обычно покупаю лак для его защиты. Он глубоко проникает в древесину и оставляет видимый рисунок текстуры. Он не создает выразительного слоя, как краски или лаки. Кроме того, он позволяет доскам дышать. Он может быть любого цвета, благодаря чему мы получаем не только защиту, но и элегантный цвет. Покупая лак для морилки, я проверяю, защищает ли он от насекомых и развития водорослей, плесени и грибка. Кроме того, мне важна долгосрочная гарантия.

Как покрасить фасад?

Начинаю с очистки фасада сухой щеткой. Если того требует ситуация, промываю водой. Поврежденный предварительно необходимо отшлифовать. Удалите налеты, соскоблив их с поверхности фасада. Зазоры в досках заполняю специальной шпаклевкой для дерева. Я начинаю красить только тогда, когда доски сухие и непыльные. Перед применением препарат необходимо перемешать. Наношу валиком или малярной кистью, направляя инструмент по волокнам. Чаще всего необходимо нанести несколько слоев. Для наилучшего эффекта следуйте инструкциям производителя на упаковке. Следующие слои наношу после высыхания предыдущего. Главное, рисую в ясный, не сырой и безветренный день!

По материалам: WWW.PROMO-KAMIS.RU



Скачать