Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выключатель для дома – как выбрать?

Выключатель для дома – как выбрать?Современный выключатель – это не только обязательный атрибут комфорта в доме, но и стильный акцент в интерьере, способный поддержать основную цветовую гамму и сделать обстановку завершенной.

Каждый выбирает выключатели для своего дома, исходя из собственных эстетических соображений и вкусов, и для каждого на обширном рынке товаров найдется подходящее предложение, однако выбрать во всем этом разнообразии действительно качественное и долговечное изделие порой довольно сложно. Сегодня мы расскажем вам, на что стоит обратить внимание при выборе выключателя!

Разберемся в видах выключателей – какими они бывают и чем отличаются?

Принцип работы любого выключателя один – устройство замыкает и размыкает электрическую цепь, подавая или отключая электричество на светильнике. Конструктивно же выключатели отличаются за счет механизма замыкания цепи. Самыми популярными и распространенными являются классические клавишные выключатели, а также поворотные и сенсорные устройства, позволяющие не только включать свет, но и регулировать его интенсивность. Менее популярными являются рычажные, кнопочные и шнуровые выключатели – в основном это дизайнерские модели в ретро-стиле, изготовленные из латуни, керамики, стекла и других материалов под старину.

Также выключатели могут отличаться по принципу монтажа. Модели накладного типа устанавливаются на стену через монтажную пластину и подходят для работы с проводкой открытого типа – такая встречается в загородных и дачных домах, а также в многоквартирных домах сталинской застройки. Для домов со скрытой проводкой подходят выключатели для скрытого монтажа – механизм располагается в монтажной коробке в стене, а видимыми остаются только клавиши в обрамлении декоративной рамки.

Как понять, что перед вами качественный выключатель?

Перед тем, как купить выключатель в Минске, желательно тщательно осмотреть его, чтобы понять, действительно ли это качественное изделие. Корпус выключателя должен быть достаточно прочным и тяжелым – это говорит о том, что он изготовлен из хорошего толстостенного термопласта. Монтажные лапки механизма должны быть упругими и после сгибания быстро возвращаться в исходное положение, а сам механизм не должен сильно шуметь при встряхивании – должно быть слышно только небольшое движение монтажных частей. Поверхность выключателя не должна иметь трещин, сколов, бугров и вмятин, наплывов краски или проплешин, перепадов цвета и царапин. Все пластиковые элементы должны быть точно подогнаны друг к другу без люфта и зазоров. Если выключатель соответствует этим требованиям, то он изготовлен в заводских условиях и соответствует стандартам качества, а значит прослужат долго!

Статья подготовлена по материалам сайта https://domax.by/



Скачать