Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гранитная брусчатка. Плюсы и минусы гранитной брусчатки

Гранитная брусчатка. Плюсы и минусы гранитной брусчаткиГраничная брусчатка является популярным, натуральным камнем, который используют в основном в виде строительного материала уже много лет. Сейчас её используют для того, чтобы декорировать помещения, обустраивать разных видов дорожки  и стоянки для  автомобилей.

Есть у этого материала как положительные, так и отрицательные стороны. К первым относится:

  1. Износостойкость материала, причём высокая. Данное преимущество преобладает над мрамором и многими другими материалами в своей устойчивости к истиранию.
  2. гранитная брусчатка влагу не впитывает (гигроскопичность). Это отличное свойство для того, чтобы обустроить места отдыха возле воды. Не впитывают также бензин и прочие жидкости.
  3. Имеет шероховатость на поверхности. Благодаря этому на ней невозможно скользить как во время проливных дождей, так и во время холодного времени года.
  4. Большой вариант цветовой палитры. Есть возможность выбрать то, что вам хочется для любого случая.
  5. Сочетается со всевозможными материалами. Это отлично подойдёт вам, если вы хотите его использовать в каком-то своём дизайне.
  6. Долговечность. Прослужит вам долгие годы при соблюдении необходимых требований по эксплуатации от изготовителя материала.
  7. Натуральный камень. Благодаря этому в нём не содержатся вредные химические вещества, в процессе нагревания которые могли бы выделяться в виде газа в окружающую среду.
  8. Устойчивость к перепадам температур. Будь это мороз, сильная жара, снегопад или ливень он не изменит внешние качества и свои свойства.

Ко вторым относят:

  1. Большие затраты. Его цена значительно дороже, чем у качественного бетона.
  2. Есть радиоактивность от природы. Это конечно же не опасно для здоровья человека, но является минусов по отношению к бетону и клинкеру.


Скачать