Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аналитика спроса на финансовые услуги до и во время карантина в Новосибирске

Аналитика спроса на финансовые услуги до и во время карантина в НовосибирскеРаспространение пандемии коронавирусной инфекции негативно сказалось на общем благосостояния всех сфер деятельности. В настоящее время во многих городах режим самоизоляции не отменен, ограничительные меры действуют на протяжении длительного времени.

Основным негативным фактором принудительной самоизоляции стало то, что большинство предприятий прекратили работу в результате действующего запрета на их посещение. Это отрицательно повлияло на состояние экономики в целом.

Сфера общепита, туризма, предоставления услуг отдыха, гостиничный сервис и промышленность — все оказалось под запретом, что привело к сокращению рабочих мест и, соответственно, резкому сокращению доходов граждан.

Новосибирск — это город, который в большей степени производит множество видов непродовольственных товаров. Поэтому часть населения этого города, как и многих других, осталась без работы, семейный бюджет сократился минимум вдвое. Люди стали чаще обращаться за помощью к финансовым организациям.

Спрос по направлениям кредитования

Для того, чтобы легче представить и понять какие направления кредитования стали популярнее, а другие наоборот, потеряли актуальность, данные представлены в виде инфографики.

Инфографика составлялась на основе посещения 85 тысяч страниц сайтов организаций, которые работают с кредитными продуктами, выдачей и рассмотрением кредитных, ипотечных и заемных заявок.

Анализируемым периодом было выбрано два равных отрезка времени — это период со 2 по 8 марта, а также период с 30 марта по 5 апреля.

Каждое направление кредитной сферы претерпело определенные изменения в результате воздействия на населения мер самоизоляции.

Подробнее об этом:

  • Количество потребительских кредитов, кредитов на различные цели увеличилось на 40% соответственно периоду до самоизоляции.
  • Займы от микрофинансовых организация стали популярнее на 100%, то есть увеличилась в два раза.
  • Спрос на ипотеку уменьшился на 40%, так как количество доходов населения упало и из-за неясной ситуацией с пандемией, спрогнозировать как расплачиваться за нее в будущем, стало труднее.
  • Кредитные карты стали востребованнее на 95%. Информацию по ним на основе сопоставления условий разных банков можно найти на сайте: https://mainfin.ru/credit-cards/novosibirsk.

Вывод

По сравнению с такими городами как Москва, Санкт-Петербург, Казань, в Новосибирске спрос на продукты кредитования вырос больше всего и составил 90%. Самое популярное направление во всех городах — кредитные карты. Везде, кроме Москвы, существенно снизился спрос на ипотеку.



Скачать