Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строителю на заметку: полезные советы по выбору шлифмашины

Строителю на заметку: полезные советы по выбору шлифмашиныПневмошлифмашина – инструмент многофункциональный. Ими шлифуют поверхности из самых разных материалов: цемента, гранита, мрамора, металла и так далее. Пневмошлифмашинами зачищают сварные швы, режут стальные профили, удаляют наплывы после литья, а также активно используют при выполнении монтажных и отделочных работ.

Для функционирования устройства нужен компрессор, причем подобранный с умом. Иногда качество работ зависит не сколько от шлифовальной машины, а от компрессора.

Какими бывают пневмошлифмашины (пневмоболгарки)?

Чаще всего эти аппараты разделяют на:

  • прямые. Оптимальный вариант для работы с элементами небольших габаритов;
  • плоскошлифовальные (или вибрационные). Купить пневмошлифмашину данного типа стоит для обработки крупных деталей;
  • угловые. Похожи на «болгарку» и чаще всего используются для нарезки заготовок из металла или камня;
  • эксцентриковые. Отлично полируют и шлифуют поверхности из пластика, дерева, металла. На них могут устанавливаться насадки разных габаритов и жесткости.

На что обратить внимание при выборе?

Строителю на заметку: полезные советы по выбору шлифмашиныВажные характеристики, которые отличают одно устройство от другого – это:

  • максимальное давление. Компрессор не может подавать воздух с большим давлением, иначе аппарат сломается;
  • расход воздуха. Это то количество подаваемого воздуха, которое устройство использует при работе;
  • диаметр круга. Связан со скоростью вращения и глубиной реза. Если вы работаете с солидными по размеру деталями или значительными объемами работы, советуем купить
  • устройство с диском побольше;
  • скорость вращения. Оценивает максимальное число оборотов круга за минуту. Это один из показателей производительности. Обычно чем больше диаметр, тем меньше количество оборотов;
  • размер и масса. Тяжелые инструменты чаще всего покупают профессионалы, так как они меньше вибрируют и обладают высокой мощностью. Для бытовых работ лучше выбрать компактный и легкий инструмент.

Где заказать пневмошлифмашину или пневмоболгарки в Минске?

Приобрести пневмоинструмент и строительную технику вы можете на agrox.by! Это интернет-магазин, где вы с легкостью найдете качественное и оригинальное изделие на любой вкус: помогут вам в этом удобные форма подбора и сравнения. Мы реализуем товары по ценам первого поставщика и даем гарантию производителя. Доставляем продукцию по всей Беларуси, а жителям Минска предлагаем вдобавок и услугу самовывоза. Оплатить заказ просто, работаем в кредит и рассрочку, обязательно поможем с выбором!



Скачать