Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Последствия недостатка щебня или гравия в бетоне

Последствия недостатка щебня или гравия в бетонеВ настоящее время в России нет недостатка в гравии, поэтому не стоит искать рецепты из песчаникового бетона, и лучше делать бетон классическим способом, то есть из четырех компонентов: цемента, песка, гравия и воды.

Несмотря на это, вероятно, надолго - особенно на небольших строительных площадках - мы встретим пескобетон купленный заказчиком и приготовленный на месте в бетономешалках. Аргумент за это в основном цена, потому что гравий в три раза дороже, чем песок.

Тем не менее, следует помнить, что песок с примерно одинаковым размером зерна - добытый в шахте и доставленный на площадку самосвалами - обычно не подходит для приготовления смеси бетона. Обычно он чистый, без каких-либо органических примесей, пыли или других химических примесей, но этот для бетонного «песка» должен содержать не менее 15% мелкого гравия (от 2 до 4 мм), а в отсортированном - нет. Поэтому для этой цели лучше использовать непросеяный песок из местной песчаного карьера.

Сосредоточив внимание на экономии, не следует забывать, что для производства пескобетона требуется примерно на 20-30% больше цемента, чем с использованием гравия, из-за гораздо большего количества зерен, которые должны быть окружены цементной пастой. Следовательно, с точки зрения потребления цемента, он дороже, чем «классический».

Стоит знать, что песчаный бетон по сравнению с традиционным гравийным бетоном является более пористым, обладает большим водопоглощением и меньшей морозостойкостью. Он также имеет меньшую прочность на разрыв и большую усадку, и поэтому чаще имеет трещины по истечении некоторого времени.

Все это означает, что элементы дома из него должны быть особенно тщательно защищены от влаги. По этой причине вам определенно не следует делать фундаменты из пескобетона для вашего дома, тем более что использование бетонной смеси с завода для этой цели не только ускоряет выполнение работ и, безусловно, повышает их качество, но, прежде всего, это ... дешевле!

Учитывая все обстоятельства, следует избегать пескобетона для строительства собственного дома. Следует помнить, что в общих затратах на строительство бетонные элементы не занимают значительного бюджета, но чаще всего оказывают решающее влияние на долговечность дома и безопасность его жителей. Поэтому лучше придерживаться традиционных рецептов бетонных смесей, то есть с гравием или щебнем. Конечно, для приготовления бетонной смеси используют только определенный цемент и определенной марки, предусмотренной проектом дома с цементного завода.

Если, однако, мы выбрали песчаные бетоны, что иногда случается с небольшими строительными проектами, осуществляемыми экономической системой, мы должны также использовать цемент, произведенный на цементном заводе, чтобы сделать это. С точки зрения качества и долговечности он определенно будет лучше, чем тот, который был приготовлен из песка и гравия, а также из смеси цемента и золы!



Скачать