Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство крыльца и пристройки на заднем дворе

Строительство крыльца и пристройки на заднем двореВо-первых, крыльцо может быть связано с элегантным расширением входной зоны или комбинацией дома с садом. Но на практике у него есть и другие функции.

Многие проекты включают крыльцо, но, конечно, не в каждом проекте дома оно есть по определению. Можно ли добавить крыльцо в существующее здание? Вам нужно разрешение на строительство?

В настоящее время для строительства крыльца или пристройки на заднем дворе не требуется разрешение на строительство.

Достаточно осуществить строительные работы (без проекта) при условии, однако, что отдельно стоящая одноэтажная постройка, включающая крыльцо, гараж, беседку и зимний сад, не будет превышать 35 м², и не будет больше зданий такого типа, чем два на каждые 500 м² участка. 

Если нужно будет построить больше, вы должны подать заявление на получение разрешения на строительство. Помимо допустимой площади, в правилах не указываются другие размеры в отношении пристроек, применяемые на основании заявки. Например, нет ограничений по их высоте. 

Строительство крыльца на заднем дворе площадью до 35 м² возможно на основании заявки. 

Открытый или встроенный тип крыльца

Крыльцо связано с традиционным строительством. Колонна-портик была неотъемлемым элементом усадебных домов, о которых сегодня также охотно говорят. Но теперь крылечки и пристройки сопровождают не только здания, выполненные в традиционном стиле. Они крытые или полностью застроенные, выполнены в разных стилях и из разных материалов, отделанные вагонкой штиль или другими отделочными материалами. Помимо функции полезности, они являются важным декоративным элементом здания.

Крыльцо перед домом - удобное место для дополнительной террасы

Безопаснее всего спланировать строительство крыльца, проектирование которого будет выполнено архитектором (после ознакомления со всеми этапами строительства существующего здания). Также важно, чтобы крыльцо стилистически вписывалось в существующее здание. Хорошо продуманная веранда подчеркнет традиционный или современный характер дома, придаст ей шарм.

Чтобы он хорошо вписывался в проект дома, стоит обратить внимание на такие детали, как выбор материала для покрытия его крыши - в идеале это должен быть тот же материал, что и на основных крышах. Фундаменты для крыльца должны быть сделаны для наружных колонн и стен. Если под зданием есть подвал, необходимо убедиться, что давление крыши не повлияет на стены подвала. С другой стороны, между стенами и фундаментами крыльца и здания следует оставить расширительный зазор, заполненный гибким материалом. Это особенно важно, когда дому уже несколько лет и процесс его усадки окончен.

Юридические моменты

Среди специалистов отрасли существует обеспокоенность по поводу отсутствия требования прикреплять проект крыльца к разрешению о строительных работах. Речь идет не только о качестве объектов, возводимых без участия архитектора или дизайнера, об их эстетических ценностях, соответствии формы со стилем существующего здания, но и о том, как они расположены, что может внести хаос в частное и общественное пространство. Проблема отсутствия определения крыльца в законе о строительстве также поднимается. В разговорной речи крыльцо определяет внешнюю часть здания, которая находится перед входом и не является надлежащим входом в здание.



Скачать