Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полиуретановая лепнина

Полиуретановая лепнинаОдним из самых популярных современных методов украшения комнаты является полиуретановая лепнина, благодаря которой можно создавать самые изысканные предметы интерьера.

Примечательно, что внутренняя и внешняя отделка лепниной от компании https://decomaster.su/products/lepnina/ во все времена считалась признаком превосходного вкуса и материального богатства. В статье мы поговорим о том, какие формы лепнины могут принимать в разных интерьерах домов и квартир.

Преимущества лепнины из полиуретана

Лепнина изначально была из гипса. Она имела приличный внешний вид, но её недостатком было наличие ограничений по использованию. Полиуретан, в отличие от своего предка, обладает многими положительными свойствами, такими как:

  • высокие декоративные свойства с множеством вариантов исполнения;
  • практичность - полиуретан устойчив к механическим и климатическим воздействиям, благодаря чему может прослужить довольно долго (и через несколько десятилетий не потеряет свой первоначальный вид);
  • нет признаков желтизны и старения;
  • влагостойкость - материал не боится влаги, поэтому различные украшения из него можно размещать в кухонных помещениях, ванных комнатах, а также на открытых фасадах домов;
  • простота монтажа - вам не нужен специальный набор инструментов для украшения вашей полиуретановой лепнины. В то же время, если декор состарился и нуждается в замене, его можно легко снять и оформить новым элементом.

В дополнение к этим аргументам вы также можете увидеть низкую стоимость материала на сайте https://decomaster.su/, которая позволяет любому, кто хочет наполнить свой дом изысканностью, покупать декоративные элементы. Что касается недостатков, то стоит отметить плохую стойкость к высоким температурам, в результате чего материал начинает плавиться, поэтому будьте осторожны при размещении декора в огненезащищенных помещениях (не рекомендуется устанавливать лепнину над плитой).

Какую поверхность выбрать

Все полиуретановые изделия, в том числе лепнина, могут иметь один из двух типов поверхности: грунтовая или ламинированная. Ламинированные элементы имеют некоторые ограничения по применению: их можно использовать только для внутренней отделки помещений. Для придания определенного оттенка подходят только краски, которые не содержат активных химических элементов, что часто усложняет оформление. Изделия выглядят так, как будто они покрыты белоснежной пленкой.

Полиуретановая штукатурка в интерьере

Одним из важных преимуществ этого материала является его большое разнообразие, которое позволяет создавать украшения: арки, карнизы, колонны и т. Д. Чтобы создать уникальный архитектурный ансамбль, вы можете найти на рынке объемную штукатурную композицию, состоящую из огромного количества элементов.



Скачать