Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паспорт безопасности объекта (места массового пребывания людей)

Паспорт безопасности объекта (места массового пребывания людей)На сегодняшний день всё то, на что раньше не обращали внимание в плане безопасности посещения заведений, мест массового пребывания людей обрело новое дыхание, свой смысл.

Сегодня недостаточно просто услышать от охранника торгового центра, что тут всё под видеонаблюдением и Вы себя можете чувствовать тут как дома. Нет. Недостаточно. И это мягко сказано.

Предприятия и заведения сейчас просто обязаны иметь паспорт безопасности объекта, хотят они этого или нет. Порядок и перечень таких предприятий определен на законодательном уровне. 

Торговые центры, офисные и бизнес центры, места массового пребывания людей (концерты, места проведения массовых митингов и т.д.), учебные заведения, больницы, спортивные и культурные сооружения, кафе и рестораны (от 50 посадочных мест включительно), административные зданий и другие обязаны пройти и разработать паспорт безопасности объекта. При проверке здания составляется акт обследования и категорирования объекта, после чего, после нескольких процедур, данный объект получает свой долгожданный паспорт.

Отсутствие этого документа - это прямое нарушение закона, а именно ст.19.5.1 КоАП РФ. Штрафы, предусмотренные этим законом немаленькие и вот некоторые цифры:

  1. Физлицо. От 3 до 5 тыс.руб.
  2. Должностные лица. От 30 до 50 тыс.руб. + дисквалификация от 1 до 3 лет
  3. Юрлица. От 300 тыс.руб. до 1 млн.руб. или приостановление деятельности предприятия до 90 дней.

В принципе, в получении данного документа заинтересованы все стороны процесса: и владельцы предприятия (в случае непредвиденных действий и, не дай Бог, террактов), и посетители, и работники, и государство. Бдительность и скурпулезный подход к этому вопросу каждой стороны привнесет в наш мир чувство безопасности и спокойствия за нас, наших детей, наших близких и знакомых.



Скачать