Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Управление светодиодным освещением

Управление светодиодным освещениемПочти во всех современных вариантах оформления интерьера присутствует подсветка светодиодными лентами. Она великолепно вписывается в любой дизайнерский стиль. Прелесть закарнизной подсветки в том, что ею можно управлять: уменьшать яркость, включать только часть светильников, выбирать по своему вкусу цвет.

Управление светодиодным освещением осуществляется с участием контроллеров и диммеров. Контроллеры — устройства, которые управляют многоцветными лентами и помогают выбрать цвет и силу свечения, выбрать интересный осветительный эффект. Диммеры — устройства, регулирующие яркость освещения. Они могут варьировать яркость от 0 до 100%.

Параметры подключения

Светодиоды подключаются к контроллеру или же диммеру, которые, в свою очередь, подключены к блоку питания постоянного напряжения. Управление происходит при помощи пульта дистанционного управления, кнопок на устройстве управления, при помощи смартфона через Wi-Fi или специально запрограммированными сценариями. Такие сценарии чаще всего используются в концертных залах, театрах, развлекательных центрах, в системе «умный дом».

Следует помнить, что мощность контроллера или диммера должна быть равной мощности светодиодной ленты. Также, желательно, использовать оборудование одной торговой марки, чтобы избежать несовместимости.

Многие устройства светорегулирования приспособлены к работе с галогенными лампами или лампами накаливания и не смогут управлять светодиодными лентами. Прежде чем производить монтаж, нужно убедиться, что диммер и светорегулятор совпадают. Если светодиодная лента окажется мощнее диммера, то придется устанавливать усилитель.

Технологии современности позволяют использовать специальные приборы, обеспечивающие способность руководить несколькими устройствами через один контроллер, который способен управлять всеми приборами освещения в доме. Можно использовать несколько контроллеров для работы с одним светильником, то есть, находясь в одной комнате, управлять светом в другой — например, из спальни выключить свет в гостиной.

При помощи устройств управления светодиодными лентами можно включить воображение и попробовать создать различные спецэффекты, начиная от «бегущего огня» и заканчивая мультимедийными экранами.

Приглашаем за покупками!

Высококачественные контроллеры, диммеры и другие приспособления для управления светодиодным освещением можно купить в одном из крупнейших магазинов светотехники — 4led.ru. В каталоге также можно найти массу интересных предложений от мировых производителей приборов освещения.



Скачать