Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение пазогребневых блоков для стен и перегородок

Применение пазогребневых блоков для стен и перегородокДля возведения межкомнатных перегородок раньше чаще сего использовался силикатный кирпич или бетонные блоки. Эти материалы отличает высокая шумоизоляция и хорошая защита от потерь тепла. Но сегодня эти привычные материалы с успехом заменяются строителями на силикатные плиты, которые обладают теми же свойствами, но имеют очень много преимуществ.

Состав и характеристика

Силикатные пазогребневые плиты делают из смеси песка, негашеной извести, воды методом прессования с последующей обработкой паром под высоким давлением. Технология производства такая же, как и при производстве силикатного кирпича, но плиты отличает правильная форма, ровная гладкая поверхность. Пазогребневая система обеспечивает прочное соединение. Силикатные плиты гораздо плотнее и тяжелее гипсовых. Это значительно повышает прочность и теплопроводность.

Плиты бывают полнотелые и пустотелые (пористые). Пустотелые плиты имеют меньший вес, лучше изолируют шум. Для деревянных перекрытий лучше выбрать последние. Если стяжка бетонная, а на стенах будут висеть тяжелые полки и шкафы, то предпочтение нужно отдать полнотелым. Все силикатные плиты можно применять в помещениях с любой влажностью, т.к. они почти не впитывают влагу. Они абсолютно безвредны для здоровья человека, их можно использовать при обустройстве детских комнат.

Особенности монтажа

Пазогребневая система и специальный состав клея дают очень прочное соединение, но пазогребневые силикатные перегородки не должны быть длиннее 6 метров, а их высота не должна превышать 3,6 метра. Контур перегородки заранее необходимо очертить на стенах и потолке.

Плиты монтируются на специальный клеевой состав, но допускается использовать клей для газосиликатных блоков. Шов соединения минимальный, около 2 мм. Это надо учитывать при монтаже, сгладить погрешности  как при кладке на песочно — цементную смесь, не получится. Основание под перегородкой нужно выровнять по уровню и уложить первый ряд на раствор. При строительстве с деревянными перекрытиями, заранее разметить перегородки так, чтобы они попадали на несущие балки.

Кладка плит нуждается в перевязке, для этого первую плиту второго ряда необходимо распилить. Дверные проемы до 80 см, над которыми один ряд плит, можно дополнительно не укреплять, достаточно дверной коробки. Если шире, то используйте перемычку. Со стеной перегородку можно соединить при помощи перфорированных скоб, анкеров или клеем. К потолку короткие перегородки можно не крепить дополнительно. Достаточно заделать шов раствором или запенить, а длинные — необходимо закрепить. Для повышения тепло и звукоизоляции, а также для прокладки коммуникаций можно сделать двойную перегородку со слоем изоляционного материала.

Финишная отделка

Силикатные плиты легко режутся не только болгаркой с алмазным диском, но и простой ножовкой. Они легки в монтаже, не требуют штукатурки. Для отделки подойдет слой финишной шпатлевки. Это существенно сокращает стоимость строительства и его сроки. Более подробную информацию о силикатных плитах, покупке и цене можно найти на сайте https://sls.su



Скачать