Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Капитальный ремонт помещения, что необходимо знать!

Капитальный ремонт помещения, что необходимо знать!Капитальный ремонт квартир – от этого словосочетания большинство людей бросает в дрожь. Связано это, прежде всего, с тем, что такой вид ремонта гораздо более сложный, трудоемкий и материально-затратный процесс, чем обычная «косметика». Именно по этой причине наиболее оптимальным и разумным решением становится приглашение бригады профессиональных строителей. При этом каждому потенциальному заказчику не помешает знать, что конкретно входит в перечень работ по капитальному ремонту квартиры. Эту и другую информацию можно получить не только, непосредственно, от строителей, но общаясь на таком сервисе Интернета, как строительный форум. В некоторых случаях это просто необходимо для того, чтобы, как говорится, «быть подкованным» в тех или иных вопросах строительства заранее, дабы избежать обмана со стороны недобросовестных исполнителей ремонтных работ.

Итак, рассмотрим перечень неотъемлемых, основных работ по капитальному ремонту помещения. Во-первых, выравнивание стен. В данном случае это делается один раз и надолго, поэтому все поверхности выравниваются по уровню в отличие от косметического варианта. Во-вторых, демонтаж, монтаж электропроводки и розеток. Особенно это касается домов, типа «сталинки» или «хрущевки». Однако нередко и новостройки не отличаются качеством электрических разводок.

В-третьих, полноценная замена сантехнического оборудования и коммуникаций. Традиционные металлические трубы уже давно вытеснены современными металлопластиковыми, поэтому их замена – это обязательное условие и гарантия долговечности.

В-четвертых, обработка и оформление потолка. В современном отремонтированном помещении и потолок должен быть соответствующим. Сегодня заказчики предпочитают многоуровневые потолки с различной подсветкой, выполненные из гипсокартона, а также натяжные потолки, которые привлекают широкой гаммой цветов и текстуры.

В-пятых, замена пола. Причем это касается не только замены напольного покрытия (паркет, ламинат и т.д.), но и заливки новой стяжки, выравнивания, установки теплых полов и т.д. Все вышеперечисленное – это всего лишь маленькая часть всех видов работ при капитальном ремонте квартиры. Также необходимо отметить, что, наверное, главным отличием капитального ремонта от косметического, является планировка помещения. Если в случае с косметикой монтажные работы не касаются сноса перегородок, перепланировки, то при капитальном ремонте в большинстве случаев это неизбежно. Именно поэтому прежде чем начинать капитальный ремонт, необходимо заранее подготовить и согласовать проект, которому в дальнейшем и будут следовать строители.



Скачать