Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн крыши частного дома со сланцевой кровлей. Монтаж сланцевой кровли

Дизайн крыши частного дома со сланцевой кровлей. Монтаж сланцевой кровлиКровля из натурального камня придает благородный облик любому капитальному строению, ассоциативно отсылая воображение в эпоху рыцарского средневековья. Кроме возможности воссоздания изысканного антуража, она обладает отменными физическими свойствами, надежно защищая дом от агрессивного влияния климата.

Эксплуатационные характеристики черепичной кровли из сланца

Возможность использования сланца для покрытия кровель объясняется его уникальными свойствами. Слоистая структура горной породы позволяет раскалывать цельную глыбу на тонкие пластины, пригодные для ручной обработки.

Компания Сип-руф выполняет монтаж сланцевой кровли в полном соответствии определяемой материалом и индивидуальными объективными условиями технологии. Качественная укладка — залог раскрытия достоинств благородного материала, которые Вы сможете оценить по достоинству благодаря мастерству наших сотрудников.

Эксплуатационные качества, такие как прочность, плотность, устойчивость к разрушению, а также богатство фактуры зависит от возраста горной породы, поэтому сланец, испокон веков добываемый в Англии и Германии, на порядок дороже более молодого испанского. Месторождения в Китае поставляют молодой, сравнительно хрупкий материал, однако его ценовая доступность зачастую играет определяющее значение для потребителя.

Сланец не горит и безопасен в экологическом отношении: не испаряет вредных для человека веществ.

Низкая теплопроводность материала создает комфортные условия для обитателей дома: в холодное время года он способствует удержанию тепла, а в жару не перегревается, сохраняя прохладу.

За счет увесистости сланцевой кровли она устойчива к ветрам, однако требует сооружения основательной стропильной системы и закладки соответствующего фундамента.

Возможности дизайна

Крыши, покрытые натуральным камнем, выглядят фундаментально, благородно и респектабельно.

Разнообразие внешнего вида натурального кровельного материала позволяет ему органично дополнять различные по стилевому решению здания. Естественная окраска сланца включает диапазон от светло-серого, отливающего голубизной до насыщенного графитового оттенков. Некоторые разновидности отличаются наличием зеленых или красных вкраплений.

Выраженность и насыщенность цвета, его однородность — важные эстетические характеристики, на долгие десятилетия определяющие внешний вид крыши, ведь по длительности срока службы сланец сравним с медной кровлей, достоверно не теряющей своих свойств в течение двух столетий.

Возможность выбора геометрической формы, размера и способа укладки расширяет простор для творчества дизайнера. Нетривиально выглядит каменная черепица произвольных размеров, уложенная в хаотичном порядке.

Сложная геометрия кровли предполагает сложную обработку черепков на месте ручным способом.

Монтаж сланца: специфика и нюансы

Сланец применяется для покрытия скатных крыш, угол наклона которых начинается от 250.

Сооружение надежной стропильной системы и обрешетки — непременное условие для тяжелой кровли.

Камень не пластичен и обеспечить полное прилегание пластин друг к другу принципиально невозможно, поэтому кровельный пирог под сланец предполагает качественную гидроизоляцию.

В большинстве случаев сланцевая плитка укладывается по классической схеме: снизу вверх, от карниза к коньку, крепясь на медные кровельные гвозди. Широко практикуются оригинальные способы кладки, придающие дому особый шарм, неповторимость и оригинальность.



Скачать