Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уборка после ремонта в квартире в Москве

Уборка после ремонта в квартире в Москве

Ремонт «съедает» столько денежных средств, что часто о выносе мусора забывают, а об уборке вообще не думают, а ведь это тоже затраты, которые нужно планировать. Об этих видах работ нельзя забывать, и сейчас мы разберемся, почему.

Начнем с выноса мусора. Ремонт бывает разный, но очень часто при установке двери, окон, корректировке дверных косяков и пробивании дверей остается тяжелый мусор в виде фрагментов кирпича, бетона, цемента. Во-первых, он тяжелый и объемный, и просто так вынести его не получится, а во-вторых, чаще всего не получится и оставить его в обычном мусорном баке, куда вы выносите ежедневный мусор. И еще важный момент: если вы живете не на первом этаже в доме без лифта, вынос будет дороже, поскольку обычно в стоимость входит учет каждого этажа. Это важно осознавать, поскольку стандартно в уборку входит и вынос мусора, а в этом случае имеем дело с отдельной услугой.

Особенности уборки после ремонта

Многие из нас привыкли убирать самостоятельно, считая, что клиринговая компания – это роскошь. Разумеется, убирать самостоятельно экономнее, но по информации клиринговой компании «Mactailor» (сайт https://mactailor.ru), есть категория клиентов, которые вызывают мастеров только в особых случаях. Но даже если вы никогда не пользовались услугами клиринговой компании, после ремонта лучше позвать специалистов. И это связано с тем, что такая уборка не просто тяжелее обычной, а требует профессионального подхода, без которого можно навредить ремонту и на 50% испортить его результат.

Начнем с мусора. Сначала нужно избавиться от него. Специалисты клиринговой компании аккуратно соберут мусор, не повредив поверхности. Именно поверхности больше всего страдают при самостоятельных попытках хозяев собрать строительный мусор. Досадно, но результатом усилий и экономии становятся свежие царапины и нестираемые следы на кафеле или полу.

Следы от клея, замазки, краски могут навсегда остаться в квартире, если специалисты аккуратно не снимут их. Пожалуй, это сама главная задача уборки после ремонта. Зная, какой тип материала каким средством снимается, специалисты снимают следы, не портя при этом поверхности. Если этого не сделать своевременно и грамотно, результат ремонта останется с погрешностями. Здесь можно найти перечень всех работ, которые выполняет клиринговая компания в рамках услуги уборки после ремонта: https://mactailor.ru/service/uborka-posle-remonta-v-moskve/.

Никакая экономия не оправдает испорченные покрытия сразу после ремонта и никакое профессиональное изучение вопроса не будет оправданным для такого разового случая, если только вы сами не собираетесь предоставлять подобные услуги.



Скачать