Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Имитация бруса из сосны

Имитация бруса из сосныПрименение профилированного бруса в строительстве экономически не целесообразно. Поэтому предпочтительней использовать имитацию бруса из сосны. Такое деревянное изделие используется для отделки поверхности конструкции, имитируя при этом брус.

Большинство опытных строителей предпочитают использовать как раз имитацию бруса из сосны, ведь этот пиломатериал обладает превосходными качествами. Данный подход при строительстве окажет пользователю большую услугу.

Для начала стоит разобрать все преимущества и недостатки такого деревянного изделия.

Преимущество имитации бруса из сосны:

  • В плане экономического подхода крайне удачный вариант.
  • Содержание в себе смолы, которая обеспечивает сосне повышенную прочность и устойчивость.
  • Экологически чистый продукт, соответствующий всем нормам и ГОСТУ.
  • Приятный запах и цвет продукта, обеспечит пользователя прекрасной обстановкой.

Недостатки сосны:

  • Смола в древесине наиболее восприимчива к огню, важно это понимать. Но этот минус можно легко компенсировать определенной смесью, которой необходимо покрыть пиломатериал во избежание огня. Особенно важно сделать это перед установкой и для профилактики ежегодно.
  • Не стоит устанавливать имитацию бруса из сосны в помещения, где активно наблюдается повышение температуры (баня), так как дерево содержит смолу.
  • Перед установкой необходимо обработать материал антисептиком, так как материал восприимчив к влаге.

Изготовление и обработка

Имитация бруса из сосны создается из материала исключительно 1 сорта, важным фактором является то, что необходимо использовать только качественное дерево, без каких – либо дефектов и нарушений. Важно использовать только сухой материал, предварительно прошедший проверку на влажность. Только после таких процессов материал обрабатывается для дальнейшей эксплуатации.

Применение сосновых изделий

Применение имитации бруса из сосны носит обширный характер. Такой материал используют для создания ограды, внутренней и внешней отделки помещений. Для монтажа во внутренней части сооружения необходимо предусмотреть влажность в помещении и температуру.

Для монтажа внешней оградки стоит использовать имитацию бруса среднего и даже низкого качества. А для внешней оградки только сосну класса А и Элит.

Использование такого материала позволит значительно сэкономить на строительстве, чем при использовании профилированного бруса. Ведь имитация будет стоить практически в полтора или даже два раза дороже. Не переплачивая, пользователь получит экономичный и качественный товар для строительства и обделки сооружений.



Скачать