Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка пластиковых окон в каркасно-щитовых домах

Установка пластиковых окон в каркасно-щитовых домахЕсли вы уже возвели в каркасном доме стены и кровлю – самое время установить окна. Обязательным условием готовности к установке окон является укрепление оконных проемов на этапе монтажа каркаса.

Окна можно установить самостоятельно, а можно пригласить специалистов, однако следует помнить:

  • окна тяжелые и устанавливать их одному непросто,
  • окна – основная зона теплопотерь и не стоит рисковать утечками тепла.

Чтобы не совершить ошибок, рассмотрим, как выполняется установка окон в каркасном доме.

Выбор окон

Выбрав из существующих вариантов материала, дерево, металлопластик или алюминий, приступаем к монтажным работам. Рассмотрим установку ПВХ по причине высокой популярности.

Деревянные окна заказывают крайне редко, они очень дорогие и имеют свои особенности, не всегда удобные, а алюминиевые, хоть и имеют прекрасные свойства, для многих оказываются дорогими, и поскольку на пластиковые окна цена самая привлекательная, то в большинстве случаев выбирают пластик. Кроме того, по сравнению с деревом, пластик не требует специальной обработки от короедов и прочих насекомых, а по сравнению с алюминиевыми, ПВХ окна теплые и требуют меньше средств на отопление.

Пластиковые окна герметичны, надежны, берегут тепло и просты в установке. Главная проблема пластиковых окон – склонность к образованию конденсата, что может к ряду неприятных явлений.

Установка окон

Если стена уже обшита ОСБ-листами и в ней есть отверстия для окон, можно начинать монтаж.

Ход работ

  1. Стена, на которой будет находиться окно, покрывается гидро- и ветроизоляционной пленкой с внешней стороны и пароизоляционным покрытием изнутри. Пленку размещают по периметру проема окна.
  2. Края плетки удерживаются скотчем и закрепляются строительным степлером.
  3. Окно снаружи обклеивается гидроизоляционной пленкой.
  4. На внутренней стороне окна крепится пароизоляционная пленка.
  5. Используя строительный уровень, устанавливаем рамы, проверяя ровную установку по вертикали и горизонтали. Для выравнивания используйте выравнивающие клинья. Вся установка пластиковых окон должна сопровождаться проверкой каждого шага перед началом следующего.
  6. Используя монтажные пластины, крепим рамы в проеме: пластину к раме, потом к стенкам проема. Должны получиться швы по 2 см по периметру дня нанесения монтажной пены.
  7. Перед тем как запенить, прикрепите изоляционную пеленку к ветроизоляционной на фасаде. При таком подходе швы не будут продуваться.
  8. Запениваем блок при закрытом и защищенном транспортировочной пленкой или скотчем окне.
  9. Проклеиваем внутренний шов пароизоляционной лентой, на стыке перекрываем концы ленты и фиксируем ленту степлером.


Скачать