Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Комбикорм для бройлеров. Чем отличается от обычного комбикорма?

Комбикорм для бройлеров. Чем отличается от обычного комбикорма?Разведение кур становится все более популярным, особенно выделяются на общем плане бройлеры.

Цыплят можно без особых проблем купить на любой ферме.Но возникает вопрос, где купить комбикорм для бройлеров и чем их кормить, что бы они как можно быстрее набирали вес.

Корм для бройлеров отличается от обычного повышенным содержанием полезных веществ, белков и витаминов, и подразделяется на 3 вида:

  1. Старт. Такая пометка говорит о кормлении от 0 до двух недель.
  2. Рост. До месяца.
  3. Финиш. Откорм кур от 28 дней до убоя.

Следить за рационом нужно с самого первого дня, если этому не уделить должного внимания, то рассчитывать в дальнейшем не на что.

В любом комбикорме должны содержаться необходимые минеральные вещества и витамины. Первые две недели важно, что бы в нем присутствовали измельченные зерна кукурузы, которая влияет на кости и улучшает пищеварение. В дальнейшем к ячменю, кукурузе

гороху и пшенице, которые неизменно входят в состав, добавляется мясокостная мука и белок. Не стоит кормить только этой смесью, можно добавлять листья одуванчиков, рыбные отходы, вареные яйца.

Дневной расход комбикорма составляет около 100 грамм в зависимости от взросления.

При последней стадии вскармливания, это от месяца и до убоя, придется купить комбикорма для бройлера побольше.Поголовье кормят так, что бы оно как можно больше набрало вес, поэтому в финишный корм уже входят кроме всего перечисленного, дрожжи, кормовой мел, жмых подсолнечника.

Стоит так же отметить сколько раз их нужно кормить. Первые две недели это 6-8 раз в день, следующие 4 приема, а потом до убоя двухразовое питание. Необходимо установить поилки, что бы у кур всегда был доступ к воде.

Откорм бройлера это, конечно, не малые затраты, но при правильном кормлении, они легко окупятся.



Скачать