Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где применяется киперная лента?

Где применяется киперная лента?

Текстильная полоска ткани, ширина которой варьируется от 8 мм до 50 мм, изготовленная из нитей хлопчатобумажных, шелковых, полушелковых часто с добавлением синтетических волокон, например, полиэфирных или лавсановых – это и есть киперная лента. Как она используется? Лучше всех это знают электромонтажники, потому что именно они применяют этот материал в своей повседневной практике.

Как используют киперную ленту в электромонтаже

Ее востребованность у электротехнических предприятий; фирм, оказывающих услуги по электромонтажу; у компаний самых разных отраслей, заботящихся о поддержании своих электрических сетей в работоспособном состоянии, очень высока.

При проведении монтажа электрических сетей, обмотки трансформаторов, уплотнения изолированных соединений специалисты просто не могут обойтись без киперной ленты. Благодаря ей участки соединений не представляют опасности для жизни людей при эксплуатации электрических приборов. Лента служит дополнительной изоляцией, а также утягивает и бандажируют места стыков проводов и кабелей.

Почему для этих работ применяют именно киперную ленту? Потому что она:

  1. удовлетворяет требованиям к разрывной нагрузке, что делает изолированные соединения прочными и долговечными;
  2. удовлетворяет требованиям линейной плотности, благодаря чему лента не растягивается, а соединения сохраняют свою стабильность;
  3. удовлетворяет требованиям к разрывному удлинению, благодаря чему киперная лента не рвется.

Чем выше качественные характеристики материала, тем лучше он выполняет свое предназначение, тем дольше сохраняет свои качества.

Однако только электромонтажной и электротехнической отраслями сфера применения ленты не ограничивается. Этот материал – многофункционален. Его весьма активно используют, в том числе, в швейной промышленности.

Как используют киперную ленту в швейной промышленности

В зависимости от переплетения нитей – саржевого или диагонального – толщины полосы киперной ленты, качества нитей, ее могут использовать по-разному:

  • как элементы спецодежды и военного обмундирования,
  • как окантовку швов и краев пальто и плащей,
  • как круговое уплотнение шляп и фуражек,
  • как лямки для рюкзаков и ручки для сумок,
  • как конструктивные детали туристических палаток и чехлов.

Как используют киперную ленту производители канцтоваров

Те предприятия, которые производят картонные папки для документов, обязательно оснащают их завязками. Режутся они тоже из киперной ленты, но только узкой по ширине и рыхлой по структуре. Использовать более дорогую, прочную и долговечную нет необходимости, поскольку и эти десятилетиями справляются со своими функциями, поддерживая папки в закрытом состоянии в архивах предприятий и учреждений.

Остается только добавить: киперной лентой можно перевязывать любые упаковки и просто подвязывать огурцы в огороде.



Скачать