Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон - основа современного строительства

Бетон - основа современного строительстваБетон представляет собой каменный материал конгломератной структуры искусственного происхождения, который получается путем формирования и затвердевания бетонной смеси.

Бетонная смесь - это пропорционально подобранная и хорошо перемешанная смесь, которая состоит из:

  • воды
  • связующие, такие как битум, цемент и др.
  • пластифицирующие и противоморозные добавки
  • заполнители, в том числе щебень, гравий, шлак и песок.

Высококачественный бетон в подольске с доставкой, который производится на бетонном заводе “Стройнеруд”  для продажи и последующей доставки на различные строительные площадки, называется готовым бетоном или ААХ, то есть бетонная смесь готова.

ВИДЫ БЕТОНА

Сегодня существуют разные виды бетона. Классификация бетона позволяет понять это разнообразие.

Бетон классифицируется по:

  • средняя плотность
  • тип связующего цель.

По плотности бетон делится на:

  • дополнительный свет
  • свет тяжелый
  • особенно тяжелый.

По наличию вяжущих, бетон это:

  • цемент
  • гипс
  • силикат
  • щелочной шлак
  • полимер
  • специальный.

СВОЙСТВА БЕТОНА

Основными свойствами бетона являются:

водонепроницаемость

пластичность

сила

огнестойкость

плотность

теплопроводность

работоспособность

коррозионная стойкость.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЕРЖАЩИХ ИСПЫТАНИЙ

М100 - используется при возведении неглубоких фундаментов, фундаментных плит в условиях более низкого расположения грунтовых вод относительно глубины замерзания, с изоляцией фундамента от дождевой и талой воды и дополнительной гидроизоляцией по периметру здания.

M150 - применяется при наливе полов с низким истиранием в неотапливаемых и отапливаемых помещениях, без воздействия агрессивных сред.

М200 - нашел свое применение в частном строительстве, при строительстве коттеджных объектов.

М250 и М300 используются для возведения колонн, монолитных полов, железобетонных конструкций, бетонных фундаментов в заболоченных местах, плит перекрытий, полов, опорных плит, балок и других вещей, что предъявляет повышенные требования к морозостойкости и водостойкости.

М250, М300, М350, М400, М450, М500 - возводимые буронабивные сваи, мостовые конструкции, ленточные и свайные фундаменты, то есть те изделия и конструкции, на которые распространяются повышенные требования по водостойкости, долговечности, морозостойкости

Техника для перевозки бетона

Надежная доставка цементных смесей осуществляется с помощью машин - бетономешалок. Эти машины позволяют доставлять раствор к соответствующему объекту и предотвращают его отделение, то есть когда осыпается щебень и цементный состав находится сверху. В этом случае состав теряет свою однородность, и в будущем это может привести к неравномерной прочности всей бетонной конструкции.

С завода на стройплощадку лучше всего доставлять цементные массы в специальных смесительных машинах. Таким образом, при транспортировке раствор будет постоянно перемешиваться, что гарантирует однородность. При транспортировке бетона необходимо соблюдать несколько основных требований:

Независимо от выбранного способа транспортировки наиболее важные характеристики массы, а именно жесткость и подвижность, должны соответствовать проектным параметрам.

Запрещается перевозить готовые цементные составы в бортовых машинах, так как в таких случаях жидкость теряется, а сама масса расслаивается, то есть теряет однородность.

В каждом случае допустимое время доставки смеси должно быть определено персоналом лаборатории. Продолжительность транспортировки легких цементных составов, особенно на основе пористых наполнителей, не может превышать 45 минут. Если время доставки составляет более 30 минут, то без специальной машины не обойтись.

Во время транспортировки цементной массы от места ее изготовления до объекта назначения состав должен быть защищен от любых внешних воздействий, включая осадки.

Рекомендуется перенести раствор на место его использования с минимальными перегрузками и незначительными перекисями. Высота свободного падения массы в соответствующей конструкции не может быть более 2 метров.

На практике бетонные смеси доставляются к месту назначения по одной из двух схем. В одном случае решение доставляет в нужное место, не перегружая его. В другом - готовая масса доставляется к месту ее разгрузки, которое находится рядом с бетонируемым объектом. Затем композиция подается и используется по прямому назначению.



Скачать