Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартира-студия

Квартира-студияВ двадцатых годах прошедшего столетия в американских городах появились квартиры, не имеющие разделения на отдельные комнаты.

Представляющая собой общее жизненное пространство, квартира-студия быстро снискала необычайную популярность у представителей богемных профессий. В таком жилище одновременно могли сосуществовать и спальня хозяев и их творческая мастерская.

В классическом варианте квартиры-студии отсутствует стена, отделяющая кухню от остального жилого пространства квартиры. С помощью этого приёма даже небольшая по своей общей площади квартира выглядит просторной. Часто используют раздвижные перегородки, позволяющие в случае надобности осуществлять разделение такой квартиры на раздельные помещения. Квартиры-студии имеют очень высокую функциональность использования всей своей площади.

Видео по теме:

Как правило, такие квартиры делятся на две главные условные зоны: совмещённая со столовой гостиная, а также спальная зона. Идеальный вариант представляет собой расположение холодильника и электрической плиты в закрытой нише. Большую важность в дизайне студии имеют высокие потолки, в случае отсутствия которых используется их имитация.

Общее просторное помещение квартиры-студии имеет чёткое разделение на функциональные зоны, для чего употребляются многочисленные дизайнерские приёмы, использующие перепады уровней потолка, различную фактуру поверхностей в разных зонах, а также применяя световые занавесы, с помощью различной степени освещённости каждой функциональной зоны. Иногда в качестве разделяющего элемента используется аквариум.



Скачать