Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Однокомнатные квартиры в Москве. Выбор округа по доступности инфраструктуры

Однокомнатные квартиры в Москве. Выбор округа по доступности инфраструктурыМосква – это город, где проживают много миллионов человек. Естественно, выбирая район для покупки квартиры, прежде всего, нужно учитывать развитие инфраструктуры, экологичность и ценовую политику. Хорошо развитая инфраструктура это:

  • наличие школ, детских садов, образовательных центров;
  • близость поликлиники (взрослой и детской), больницы;
  • в шаговой доступности продуктовые магазины, аптеки;
  • кафе, рестораны, торговые центры;
  • транспортная доступность (близость к метро, автобусным остановкам, ж/д станциям).

А еще очень хорошо, чтобы рядом был парк, стадион, рынок и т.д.

В зависимости от всех этих условий, цены на жилье в Москве очень разнятся. Вся территория Москвы разделена на 130 районов, поэтому для простоты оценки недвижимости, рассматривать ее нахождение лучше по административным округам. Наиболее востребованные на данный момент однокомнатные квартиры в Москве за счет своей относительной доступности для населения.

Центрально-административный округ Москвы

Стоит ли говорить, что инфраструктура здесь развита очень хорошо. Это самый дорогой район для проживания, хотя воздух здесь достаточно загрязнен, и плотность население намного выше нормы. Здесь находятся самые лучшие школы, спортивные секции, ну и транспортная доступность на высоте.

Юго-Западный административный округ

Прекрасно развита транспортная сеть. Объездные пути позволят Вам сократить время и избежать пробок. К тому же в этом округе много лесопарковых зон, что делает воздух намного чище, чем в центре. Жилье здесь достаточно дорогое, а строится и вовсе в основном элитное жилье.

Западный административный округ

Престижный и комфортный район. Здесь проходят крупные магистрали – проспект Вернадского, Мичуринский и Кутузовский проспекты. Рынок вторичного жилья очень разнообразен, а новостройки – это тоже в основном квартиры бизнес-класса. Цены соответственные.

Северо-Западный административный округ

Отсутствие промышленных зон, и наличие лесов, прудов, рек и озер, делает этот район очень благоприятным для проживания. Транспортная инфраструктура очень развита, во всех районах есть станции метро. Цена на однокомнатные квартиры в новых домах начинается от 7000000 рублей.

Северный Административный округ

Самый быстроразвивающийся район. Планируется ввод нескольких станций метро, возводятся новостройки. Проблемы с экологией, практически нет лесов и парков. Ленинградское шоссе перегружено, а станции метро есть не везде. Цена квартиры в новостройках от 140000 рублей за метр. На вторичном рынке немного дороже.

Северо-Восточный административный округ

Один из санных густозаселенных районов. Метро есть не везде, а дороги сильно перегружены. Обстановка на Дмитровском, Ярославском и Алтуфьевском шоссе весьма напряженная. Для строительства жилья практически не осталось места, поэтому квадратные метры стоят дорого.

Восточный административный округ

Несмотря на наличие лесов, экологическую обстановку сложно назвать благоприятной из-за расположенной промзоны «Калошино» и загруженных шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе. Новостроек достаточно мало, а квадратный метр на вторичном рынке жилье стоит порядка 150000 рублей.

Южный округ

Лидер по количеству новостроек. Дороги загружены, большое количество промышленных предприятий. Инфраструктура тоже в процессе развития. Но эти проблемы решаются, поэтому жилье здесь активно покупают. Развит и вторичный рынок и первичный. Однокомнатную квартиру можно приобрести за 5 - 6 миллионов рублей.

Юго-Восточный административный округ

Очень сложная экологическая обстановка. Рынок вторичного жилья – это в основном «хрущевки». Новостройки возводят за МКАДом. Цены не высоки. Цена за квадратный метр около 100000 рублей.

Зеленоградский административный округ

Расположен за МКАДом, много зелени, здесь находятся исследовательские центры и НИИ. Транспортная доступность оставляет желать лучшего. Но остальная инфраструктура развита очень хорошо: много школ, детских садов, магазинов, поликлиник, больниц. Цены на жилье не высоки.

При выборе округа, в котором Вы бы хотели приобрести однокомнатную квартиру, определитесь, что для Вас особенно важно. Главное - сделать правильный выбор.



Скачать