Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Загадочные гранитные артефакты

Загадочные гранитные артефактыАрхеологи до сегодняшнего дня не перестают находить удивительные артефакты, изготовленные из высокопрочного гранита. Удивительно не то, что такие артефакты находятся, а удивителен сам факт их существования в том виде, в котором их находят специалисты, ведущие раскопки.

Резчики по камню утверждают, что формы некоторых находок настолько сложные, что даже с использованием суперсовременных технологий навряд ли удастся воспроизвести нечто подобное. До сих пор специалисты, инженеры, техники и технологи не могут понять, как же изготавливались древние:

  • вазоны,
  • статуи,
  • предметы обихода.

Ответа этому нет.

Отражение времени

В 1961 году в Соединенных Штатах Америки в районе Калифорнии нашли странный камень, которые решили разрезать. Внутри находился ещё один камень, который напоминал с собою белоснежный фарфор. Как установили, это был мрамор, обработанный человеком. Согласно исследованиям, он был окружён шестигранным каркасом с пружинкой на конце. Что это такое? Как его произвели несколько тысяч лет назад? До сих пор неизвестно.

Еще один удивительный артефакт — след от ботинка на граните. По подсчетам ученых эта окаменелость имеет просто огромный возраст — более 15 млн. лет. Также на гранитной скале был обнаружен след босой ноги человека. Гранитная порода, на которой был обнаружен этот древний артефакт, насчитывает своим возрастом 290 млн лет. Каким образом отпечаток оказался на граните никто объяснить не может. Некоторые палеонтологи, описывая находку, называют её просто аномальной, так как разумного объяснения дать не могут.

Глубокое удивление вызывает артефакт «вилка», напоминающая собой электрическую розетку, которая, в буквальном смысле слова, запаяна торцовой стороной в гранитный камень, который был найден в прошлом столетии Джоном Уильямсом. Этот артефакт так и назвали «вилка Уильямса».

Джон, прогуливаясь вдоль дороги увидел гранитный камень необычный круглой формы. Он поднял его и с большим удивлением обнаружил, что внутри камня находится вилка с металлическими наконечниками. Как она туда попала? Кто создал эту вилку? Ответов нет. Но доподлинно известно лишь одно, что в гранитных породах компания http://mramor-granit.com/granit очень часто находятся артефакты, запаянные в камень, как в капсулу времени, которая дошла до наших дней и донесла с собой древние отголоски наших далеких и таких загадочных предков.



Скачать