Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Распределительные шкафы: сфера использования

Распределительные шкафы: сфера использованияЭлектричество, питающее жилые и нежилые объекты должно подводиться к объектам по всем правилам. С этой целью используются распределительные щиты, которые отличны по своей конфигурации. Для каждой отдельно взятой компании/дома выбирается персональный блок в индивидуальной схеме.

Щитовой короб предназначен для входящего электрического тока, который потом подводится в жилое/нежилое строение. Распределительные шкафы, фактически, оберегают дом или нежилой объект от короткого замыкания, которое может случиться при резком повышении напряжения в сети. Естественно, распределительный щиток представляет собой ещё и доп. средство безопасности.

Особенности распределительных шкафов

По своему прямому назначению распределительные блоки, назначены для распределения тока. Они могут быть отличными друг от друга по габаритам. Для жилых сооружений применимы наиболее компактные щитки, для заводов, фабричных строений закупают большие по размерам блоки. Объективно, они полностью зависят от того:

  1. с какими целями будут применяться,
  2. какое оборудование предполагается монтировать внутри короба.

Щиты могут применяться для электричества как постоянного, так и переменного. Используют сегодня короба как для работы с переменным электричеством, так и для работы с постоянным током напряжением 220 или 380 Вольт. Блоки производятся из качественного нержавеющего материала, покрытого профессиональной порошковой краской. Пигмент защищает материал:

  • от ржавления,
  • от воды,
  • ветра.

Порошковая краска оставляет эстетику блока в первоначальном виде ни один десяток лет. Поверхность окрашенного блока невозможно повредить. Внешняя поверхность щитка не выцветает под УФ светом.

Конструктивные составляющие щитка

Специализированный корпус от компании может иметь как квадратную, так и прямоугольную геометрию. Но изготавливается он в любом случае из трёх основных элементов.

  • Первая составляющая, конечно же, корпус.
  • Вторая - это крепления, предназначенные для закрепления приборов учета, автоматов, другого подобного оборудования, установленного внутри короба.
  • Третья составляющая - специальные держатели, предназначенные для трубок, проводов, кабеля.

Типы щитов

По типу использования блок может быть универсальным или предназначенным для моно использования. Также стоит понимать, что каждый блок имеет специальные отверстия внутри (по задней стенке), для протяжки кабеля. Распределительный щит может быть предназначен для напольной установки, для настенного монтажа, также это оборудование устанавливается внутри стены.



Скачать